Bermo : बोकारो">https://bokaro.nic.in/hi/">बोकारो
जिला के गोमिया प्रखंड की पूर्व उप प्रमुख मीना देवी ने बीडीओ कपिल कुमार पर वित्तीय अनियमितता करने का आरोप लगाया है. उन्होंने पंचायतों में लगे एलईडी बल्ब की खरीददारी और सौर ऊर्जा से चलनेवाले जल मीनारों को लगाने में पैसों की बंदरबांट किये जाने का आरोप लगाते हुए एसडीओ को पत्र लिखा था. उप प्रमुख का पत्र मिलने के बाद बेरमो एसडीओ ने गोमिया बीडीओ से योजनाओं से जुड़े दस्तावेज मांगे हैं. तीन दिन के अंदर दस्तावेज देने को कहा गया है. गौरतलब है कि पूर्व उप प्रमुख और बीडीओ के बीच पहले से तनातनी चली आ रही है.
इसे भी पढ़े : कोरोना">https://lagatar.in/income-decreased-in-corona-unemployment-increased-prices-of-livelihood-rose/51136/">कोरोना
में आमदनी घटी-बेरोजगारी बढ़ी, रोजी-रोटी के दाम बढ़े
शिकायत पर एसडीओ ने लिखी चिट्ठी, मांगा डीटेल
बीडीओ को लिखे पत्र में एसडीओ ने कहा है कि 14वें वित आयोग की राशि से सामान की खरीद तथा योजनाओं में अनियमितता बरते जाने की शिकायत मिली है. इसके अलावा टेंडर करने के बचने तथा वेंटर विशेष को लाभ पहुंचाने के लिए एक योजना को अनेक भागों में बांट कर सामग्री खरीदी गयी है. शिकायत में पंचायत से लेकर प्रखंड स्तर के पदाधिकारी तक को इसमें शामिल बताया जा रहा है. पत्र में जलमीनार का सामान की खरीद और उसे लगाने में अधिकतर पंचायतों में एक ही फर्म द्वारा कार्य किये जाने की बात सामने आ रही है जो मिलीभगत का द्योतक है.
तीन दिन में देना है दस्तावेजों के साथ जवाब
इसके अलावा जलमीनार तथा पेबर्स ब्लॉक सडक निर्माण योजना में लाभुक समिति से एकरारनामा कर वेंडर से काम कराने का भी जिक्र है. जांच के बिंदु पर एसडीओ ने लिखा है कि मास्टर रोल के संधारण एवं कनीय अभियंता द्वारा एमबी भरने में भी अनियमितता बरतने का आरोप है. एसडीओ ने बीडीओ को भेजे पत्र में 14वें वित्त आयोग की राशि से बने सौर ऊर्जा अधारित जलापूर्ति योजना से संबंधित दस्तावेजों का प्रपत्र तीन दिन के अंदर उपलब्ध कराने का निर्देश दिया है.