Bermo : पिछले डेढ़ माह से लगातार की जा रही बिजली कटौती से फुसरो के व्यवसायी सहित आम जनता परेशान है. 7 जनवरी को युवा व्यवसायी संघ के नेतृत्व में व्यवसायियों ने फुसरो सब स्टेशन का घेराव कर बिजली आपूर्ति दुरुस्त करने की मांग की. इस दौरान व्यवसायियों ने बिजली विभाग के खिलाफ नारेबाजी भी की.
सांसद चंद्रप्रकाश चौधरी को समस्या से कराया अवगत
संघ के अध्यक्ष आर उनेश ने कहा कि पिछले डेढ़ महीने से अनियमित विद्युत आपूर्ति की जा रही है. दिन में दो घंटे भी बिजली नहीं मिलती. बिजली नहीं रहने पर व्यवसायियों को दुकान संचालन में परेशानी हो रही है. दुकानों के संचालन के लिए बिजली का होना जरूरी है. संघ अध्यक्ष ने मोबाइल के माध्यम गिरिडीह सांसद चंद्रप्रकाश चौधरी को भी इस समस्या से अवगत कराया. उन्होंने बेरमो विधायक कुमार जयमंगल सिंह से संपर्क साधने की कोशिश की लेकिन संपर्क नहीं हो पाया. तेनुघाट विद्युत विभाग के कार्यपालक अभियंता व जीएम को भी बिजली समस्या से अवगत करा दिया गया है. जीएम ने प्रतिदिन 14 घंटे बिजली आपूर्ति का आश्वासन दिया है.
मौके पर मो. कलाम, दिलीप गोयल, विनोद चौरसिया, विजय सिंह, कृष्ण कुमार चांडक, अरविंद वर्मा, राकेश मालाकार, रमेश स्वर्णकार, सुमित सिंह, पार्षद भरत वर्मा समेत अन्य मौजूद थे.
यह भी पढ़ें : बेरमो : भाजपा ने पंजाब के मुख्यमंत्री का फूंका पुतला
[wpse_comments_template]