Chaibasa: पश्चिम सिंहभूम जिले के मझगांव प्रखंड के छोटा बेलमा गांव में जंगली हाथियों के उत्पात से लोगों में खौफ है. गुरुवार देर रात हाथियों के झुंड से अलग होकर एक जंगली हाथी गरजते हुए गांव खडपोस होते हुए छोटा बेलमा गांव पहुंचा और दो ग्रामीणों के घर तोड़कर धान व चावल खा गया. गजराज के भय से वहां अफरा तफरी मच गया.
इसे भी पढ़ें: एसीबी की टीम ने सरायकेला-खरसावां के रोकड़पाल सोखा राम को 25 हजार रुपए घूस लेते पकड़ा
ईंट फेंकने पर भागा गजराज
हाथी ने छोटा बेलमा निवासी खेत्रो राउत व सोनिया गोप के घर की दीवार को क्षतिग्रस्त कर दिया. खेत्रो नायक बरामदे में सोया हुआ था. जैसे ही राउत को आभास हुआ कि हाथी घर तोड़ रहा है तो उसने हिम्मत जुटाकर ईंट फेंका, जिससे हाथी वहां से सोनिया गोप के घर को तोड़ते हुए नजदीक के जंगल में चला गया.
आसपास के जंगलों में मौजूद है हाथियों का झुंड
बताया जा रहा है कि हाथियों के झुंड ने आसपास के जंगलों में डेरा डाला हुआ है. शुक्रवार शाम से ही कई गांवों में लोगों द्वारा आगजनी कर अपने पैसे से पटाखे की व्यवस्था कर उन्हें भगाने का प्रयास किया जा रहा है. इस संबंध में वन विभाग को सूचना दी गई है, लेकिन विभाग द्वारा अब तक कोई पहल नहीं किया गया है. एक सप्ताह पूर्व भी लगभग 25 हाथियों का झुंड मझगांव प्रखंड के अंगरपदा पंचायत क्षेत्र में कई घरों और विद्यालयों को ध्वस्त कर लाखों रुपये का नुकसान पहुंचा चुका है.
इसे भी पढ़ें:अमन चैन से रहने वाले झारखंडवासियों के राज्य में वैमनस्यता की कोई जगह नहीं : हेमंत सोरेन
[wpse_comments_template]