के बिनोद">https://bbmku.ac.in/">बिनोद
बिहारी महत्तो कोयलांचल यूनिवर्सिटी (BBMKU) के मुख्य द्वार पर NSUI छात्र संघ ने ताला लगा दिया है. सेमेस्टर 3 के छात्रों की रिजल्ट पेंडिंग को लेकर धनबाद के BBMKU के परिसर में NSUI द्वारा धरना प्रदर्शन भी किया गया. बाद में">http://nsui.in/">
NSUI छात्र संघ ने यूनिवर्सिटी में ताला लगा दिया. [caption id="attachment_19687" align="alignnone" width="600"]
alt="" width="600" height="400" /> BBMK यूनिवर्सिटी में लगाया ताला[/caption] इसे भी पढ़े:पीएम">https://lagatar.in/pm-modi-amit-shah-will-take-corona-vaccine-in-second-phase-chief-ministers-mps-will-also-be-vaccinated/19669/">पीएम
मोदी, अमित शाह दूसरे चरण में लगवायेंगे कोरोना वैक्सीन, मुख्यमंत्रियों, सांसदों को भी लगेंगे टीके
सेमेस्टर 3rd का रिजल्ट पेंडिंग को लेकर घरना प्रदर्शन
मीडिया से बातचीत में NSUI छात्र संघ के आमिर हाशमी कहा कि BBMK यूनिवर्सिटी अपनी मनमानी कर रहे हैं. जिससे छात्रों के भविष्य पर भी असर पड़ रहा है. रिजल्ट पेंडिंग होने के कारण छात्रों और उनके अभिभावकों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. इसे भी पढ़े:क्या">https://lagatar.in/will-india-like-china-have-to-soften-its-fundamentalist-hindu-nationalism/19673/">क्याचीन की तरह भारत को भी अपने कट्टरपंथी हिन्दू राष्ट्रवाद को नर्म करना पड़ेगा?
22 जनवरी से होने वाली परीक्षा स्थगित करने की मांग
बताया जा रहा कि BBMK यूनिवर्सिटी में शुक्रवार से सेमेस्टर 4th की परीक्षा है. NSUI छात्र संघ ने 22 जनवरी से होने वाली परीक्षा स्थगित करने की मांग की है. कोरोना महामारी के बढ़ते संक्रमण को छात्रों ने यह फैसला लिया है. साथ ही छात्र संघ का कहना है कि सेमेस्टर 3RD का रिजल्ट बिना निकाले छात्र 4th सेमेस्टर में कैसे प्रवेश करेंगे. NSUI छात्र संघ ने कहा कि यदि BBMK यूनिवर्सिटी उनकी मांग को पूरा नहीं करेगी तो NSUI आगे और भी उग्र आंदोलन करने के लिए बाध्य होगा. इसे भी पढ़े:शिक्षा">https://lagatar.in/education-minister-jagarnath-mahato-spoke-to-the-public-through-video-conferencing-where-will-you-come-soon/19651/">शिक्षामंत्री जगरनाथ महतो वीडियो कान्फ्रेंसिंग कर जनता से बात की, कहा-जल्द आयेंगे आपके बीच
BBMK यूनिवर्सिटी सहित अन्य कॉलेजों के सेमेस्टर 3rd
BBMK यूनिवर्सिटी के छात्रों ने कहा कि कॉलेज छात्रों के भविष्य के साथ खिलवाड़ कर रहा है. साथ ही सेमेस्टर 4TH का फार्म भी भरने नहीं दिया जा रहा है. अगर छात्र फार्म नहीं भरेंगे तो उनका एक साल बर्बाद हो जायेगा. यूनिवर्सिटी ने सेमेस्टर 3RD का भी रिजल्ट पेंडिंग रखा है. बिना रिजल्ट निकाले ही सेमेस्टर 4TH का फार्म भरा जा रहा है. और सेमेस्टर 4TH का फार्म भरने की तारीख भी समाप्त होने वाली है. इसमें धनबाद के कई कॉलेजों के 200 से अधिक छात्र शामिल है.
इसे भी पढ़े:रांची:">https://lagatar.in/ranchi-two-big-businessmen-raided-on-the-information-of-hawala-business-nothing-recovered/19661/">रांची:
हवाला कारोबार की सूचना पर दो बड़े कारोबारी के घर छापेमारी, नहीं हुआ कुछ बरामद

Leave a Comment