Dhanbad: अनुमंडल पदाधिकारी सुरेंद्र कुमार ने शुक्रवार को बरटांड से तीन फर्जी रिकवरी एजेंट को पकड़ा. तीनों आरोपी गजराज एसोसिएट बजाज ऑटो कंपनी का रिकवरी एजेंट बताकर ठगी कर रहे थे. वे एक व्यक्ति पर बाइक के लोन के एवज में 10500 रुपए की किस्त देने के लिए दवाब बना रहे थे.
बताया जाता है कि तीनों युवकों ने सड़क पर पीड़ित परमेश्वर टुडू की बाइक रोक दी और लोन की किस्त देने को कहा. नहीं देने पर जबरन बाइक ले जाने लगे. जबकि वे पहले ही लोन की पूरी किस्त जमा कर चुके थे. इसके बावजूद किस्त की रकम मांगी जा रही थी.
इसे भी पढ़ें- निरसा में CISF ने छापेमारी कर जब्त किया 10 टन अवैध कोयला, तस्करों की तलाश जारी
हिरासत में आरोपी
तभी उन्होंने अनुमंडल पदाधिकारी को सूचित किया. एसडीएम पुलिस बल के साथ बरटांड पहुंचे और तीनों आरोपियों को पकड़ लिया. पूछताछ में वे कोई प्रमाणपत्र नहीं दिखा सके. तीनों आरोपियों को पुलिस हिरासत में धनबाद थाना भेज दिया गया.
इसे भी पढ़ें- नवविवाहिता की मौत, दहेज हत्या का आरोप, प्राथमिकी दर्ज
सख्त कार्रवाई की जाएगी
एसडीएम ने बताया कि शहर में फर्जी रिकवरी एजेंट बनकर लोगों को ठगे जाने की शिकायतें मिल रही थीं. आज इस तरह का मामला सामने आने के बाद फौरन कार्रवाई की गई. पकड़े गए आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी.
इसे भी पढ़ें- बैंक ऑफ बड़ौदा में सुपरवाइजर पदों के लिए निकली वैकेंसी, यहां देखें अपडेट
https://urdu.english.lagatar.in/goons-attacked-farmer-leader-rakesh-tikats-car-video-surfaced/10866/
https://english.lagatar.in/jamtara-7-cyber-criminals-caught-cheating-as-fake-bank-officers-arrested/44714/
https://english.lagatar.in/dr-bhubaneswar-anuj-was-no-more-we-will-always-miss-him/44780/
https://english.lagatar.in/dr-bhubaneswar-anuj-was-no-more-we-will-always-miss-him/44780/