Palamu: जिले के मेदिनीनगर में उपायुक्त सह जिला दंडाधिकारी शशि रंजन के जनता दरबार में दूर दूर से ग्रामीण पहुंचे. करीब 3 घंटे तक चले जनता दरबार में ग्रामीण विभिन्न प्रकार के समस्याओं से संबंधित आवेदन लेकर आए थे. उपायुक्त के समक्ष उन्होंने अपने आवेदन को रखा. जिसे उपायुक्त ने संबंधित पदाधिकारी को शीघ्र निष्पादित करने के लिए आगे बढ़ाया.
इसे भी पढ़ें- पलामू : 32वां सड़क सुरक्षा माह के तहत निकाली गई बाइक रैली, डीसी ने दिखायी हरी झंडी
उपायुक्त का सामने लगाई फरियाद
हमीदगंज न्यू एरिया से पहुंची सीमा देवी तथा रीना देवी ने बताया कि, वे सुभाष चौक मेदनीनगर पलामू के स्थाई निवासी हैं. एवं करीब 70 वर्षों से भूमि एवं मकान में उनके पूर्वज रह रहे थे. सरकार द्वारा इसी भूमि पर प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत मकान भी उपलब्ध कराया गया था. पिछले कुछ दिनों से एक बड़े कारोबारी के द्वारा उनके जमीन पर पुलिस को भेजकर तथा पैसे के बल पर जबरन जमीन और घर नापने का प्रयास किया जा रहा है. उन्होंने उपायुक्त से इस संदर्भ में जल्द कार्रवाई करने की मांग की. उपायुक्त ने उनके आवेदन पर जल्द कार्रवाई करने के लिए अपर समाहर्ता को निर्देशित किया. वहीं स्टेशन रोड के कुछ दुकानदारों ने वहां चलाए जा रहे अलमारी के कारखाने पर प्रदूषण फैलाने तथा सड़क को छेकने के बारे में उपायुक्त के समक्ष आवेदन दिया. उपायुक्त ने उनके आवेदन पर शीघ्र कार्रवाई करने करने के लिए सदर अनुमंडल पदाधिकारी को निर्देशित किया.

इसे भी पढ़ें- बोकारो: सेल चेयरमैन के दोरे का BSL के सेवानिवृत्त कर्मचारियों ने किया विरोध
फरियाद पर त्वरित कार्रवाई का निर्देश
वहीं चियांकी से पहुंचे धर्मेंद्र कुमार ने अपने परिवार एवं बच्चों का नाम राशन कार्ड में जुड़वाने हेतु आवेदन दिया. उन्होंने बताया कि वे शारीरिक रूप से दिव्यांग हैं. तथा उन्हें बार-बार जिला आपूर्ति कार्यालय के चक्कर लगाने में दिक्कत हो रही है. उपायुक्त ने शीघ्र कार्रवाई करने हेतु जिला आपूर्ति पदाधिकारी को निर्देशित किया. वहीं कल्याण विभाग द्वारा संचालित अनुसूचित जनजाति बालिका छात्रावास केजी स्कूल परिसर की छात्राओं ने छात्रावास को पुनः खुलवाने के संबंध में आवेदन दिया. उन्होंने बताया कि कोविड-19 के वजह से उनका छात्रावास बंद कर दिया गया था. उपायुक्त ने उनके आवेदन को जिला कल्याण पदाधिकारी को जांच उपरांत कार्रवाई करने का निर्देश दिया है.

इसे भी पढ़ें- बेरमो: डीवीसी संयुक्त मोर्चा ने 11 सूत्री मांगों को लेकर किया प्रदर्शन, मिला आश्वासन
अन्य फरियादों पर भी हुई सुनवाई
इसके अलावा जनता दरबार में अन्य मामले भी सामने आये. जिन्हें उपायुक्त ने संबंधित विभाग को अग्रसारित करते हुए जांच के बाद मामले के निपटारे का निर्देश दिया. जनता दरबार में कोविड-19 के प्रोटोकॉल का अनुपालन किया जा रहा था. इसके लिए उपायुक्त के कार्यालय में कुर्सियों को दूरी पर रखा गया था. साथ ही साथ अंदर जाने से पूर्व ऑटोमेटिक सैनिटाइजर मशीन से हाथों को सैनीटाइज कराया जा रहा था. आज के जनता दरबार में उपायुक्त जिला दंडाधिकारी शशि रंजन के अलावा सहायक जनसंपर्क पदाधिकारी श्वेताभ तथा एसमपीओ भास्कर कुमार मौजूद थे.
इसे भी पढ़ें- कोडरमा: वृक्षारोपण के लक्ष्य और उपलब्धियों को लेकर उपायुक्त की अध्यक्षता में समीक्षा बैठक