Patna : बिहार में दूसरे चरण के 94 विधानसभा सीटों पर चुनाव प्रचार रविवार की शाम पांच बजे थम जाएगा. इससे ठीक पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार अपनी तीसरी रैली को संबोधित किया. रविवार को छपरा, समस्तीपुर, मोतिहारी और बगहा (पश्चिमी चंपारण) में उनकी चुनावी सभा हुयी. पीएम ने छपरा की जनसभा में भाषण की शुरुआत भोजपुरी में की.
अपने संबोधन में उन्होंने कहा- हमारी डबल इंजन वाली सरकार है, तो यहां डबल युवराज हैं. यूपी में डबल युवराज (राहुल-अखिलेश यादव) का जो हुआ, वही बिहार में भी होने वाला है. उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार की अगुवाई में बिहार में एनडीए सरकार ने तेजी से विकास का काम किया है.
‘आत्मनिर्भर बिहार’, राज्य के वैभव को लौटाने का मिशन : पीएम
प्रधानमंत्री मोदी ने बगहा में कहा कि आत्मनिर्भर बिहार, राज्य के गौरव, वैभव को फिर से लौटाने का मिशन है. खेती, पशुपालन, मछलीपालन से जुड़े उद्योग और उद्यम आत्मनिर्भर चंपारण, आत्मनिर्भर बिहार का अहम हिस्सा हैं. पूर्वी चंपारण में ही कृषि अनुसंधान केंद्र बनाया गया है. यहां डेयरी प्लांट भी लग चुका है. इससे पशुपालकों को लाभ मिल रहा है.
वहीं समस्तीपुर की सभा में पीएम ने कहा कि जंगलराज को बिहार पीछे छोड़ चुका है. डबल इंजन की ताकत से विकास का लाभ हमें बिहार के हर अंतिम व्यक्ति तक पहुंचाना है. यही वजह है कही पुल, हाई-वे व कहीं नये एयरपोर्ट, बन रहे हैं.
सिर्फ परिवार के लिए काम कर रही इन पार्टियों ने अपने और परिवार के लोगों को टिकट दिया. क्या नीतीश बाबू का कोई रिश्तेदार संसद पहुंचा, मंत्री बना है, क्या मेरा कोई रिश्तेदार कहीं पहुंचा?
पीएम के सहयोग से बिहार आगे बढ़ रहा है : नीतीश
समस्तीपुर की रैली में बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी शामिल थे. मौके पर नीतीश कुमार ने कहा था कि प्रधानमंत्री के सहयोग से बिहार आगे बढ़ रहा है. वहीं, पीएम मोदी ने कहा कि पहले चरण की वोटिंग ने एनडीए को मजबूत स्थिति में खड़ा कर दिया है. इस दौरान उन्होंने छठ पूजा का भी जिक्र किया.