Sindri : सिंदरी के रांगामाटी स्थित भाकपा माले कार्यालय में 6 जनवरी को इंकलाबी नौजवान सभा की प्रांतीय बैठक हुई. बैठक के बाद मुख्य अतिथि बगोदर विधायक विनोद सिंह ने पत्रकारों से मुखातिब होते हुए कहा कि जिन मुद्दों पर नौजवानों एवं अनुबंध कर्मियों ने रघुवर सरकार को सत्ता से बेदखल कर, हेमंत सोरेन को सत्ता में लाने का कार्य किया, आज वे सभी सरकार की नीतियों के कारण खुद को ठगा महसूस कर रहे हैं.
रोजगार पर सकारात्मक पहल नहीं
उन्होंने कहा कि हेमंत सरकार दो साल बाद भी नीतिगत निर्णय लेने में विफल रही है. युवाओं के रोजगार और अनुबंध कर्मियों के हित में अब तक सकारात्मक पहल नहीं की गई. सरकार किसी की भी हो, वह जनता के हित में सदन में सवाल उठाता रहे हैं. उन्होंने सरकार द्वारा स्थानीय नीति नहीं बनाए जाने पर भी सवाल उठाये.
भाजपा के देश के लिए घातक कहा
उन्होंने भाजपा को देश के लिए घातक बताते हुए कहा कि, इसका यह मतलब नहीं कि सभी मुद्दों पर हेमंत सरकार का समर्थन किया जाए. विधायक ने केन्द्र की मोदी सरकार पर भी कई आरोप लगाते हुए कहा कि किसान आंदोलन के सामने केन्द्र सरकार को झुकना पड़ा.
गैर भाजपा दलों की एकजुटता जरूरी
धर्म के नाम पर लोगों को भटका कर मोदी सरकार आजादी के 75वें वर्ष में सार्वजनिक उपक्रमों को निजी हाथों में सौंपने का जश्न मना रही है. कहा कि किसान आंदोलन से प्रेरणा लेते हुए रोजगार सहित अन्य मुद्दों पर वामपंथी संगठनों के साथ गैर भाजपा दलों को एकजुट कर व्यापक आंदोलन करने की जरूरत है.
मौके पर प्रदेश अध्यक्ष रामेश्वर चौधरी, राष्ट्रीय सचिव संदीप जायसवाल, शिव कुमार सिंह, नीलांबर मंडल, शंभू तूरी, दुलाल प्रमाणिक, अखिलेश कुमार, राजेश विश्वकर्मा, अविनाश रंजन, अशोक मिस्त्री, अभिजीत सिंह, पवन विश्वकर्मा आदि मौजूद थे.
इनौस की 22 सदस्यीय कमेटी का गठन
बैठक में 52 युवाओं ने इनौस की सदस्यता ग्रहण की. सभी सदस्यों की सहमति से 7 सदस्यीय पदाधिकारी एवं 15 सदस्यीय सिंदरी बलियापुर ईकाई की तदर्थ कमिटी का गठन किया गया, जिसमें अर्जुन ठाकुर अधयक्ष, रोहित गोप उपाध्यक्ष, राकेश रवानी सचिव, टप्पू शेखर उपसचिव, विकास टुडू संगठन सचिव, दीपक महतो कोषाध्यक्ष, पंकज साह मीडिया प्रभारी चुने गए.
यह भी पढ़ें : बेरमो : भाजपा ने पंजाब के मुख्यमंत्री का फूंका पुतला
[wpse_comments_template]