AAP विधायक गुरप्रीत गोगी के सिर में गोली लगने से मौत, हथियार साफ करने के दौरान हुआ हादसा

LagatarDesk :   लुधियाना के हलका पश्चिम से आप विधायक गुरप्रीत गोगी की गोली लगने से मौत हो गयी. यह घटना करीब 12 बजे की बतायी जा रही है. जानकारी के अनुसार, विधायक लाइसेंसी हथियार साफ कर रहे थे. इसी दौरान गलती से गोली चल गयी और सिर में लग गयी. आनन-फानन में गुरप्रीत गोगी  को अस्पताल ले जाया गया. जहां डॉक्टरों ने जांच के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया. https://twitter.com/ANI/status/1877868101007782300

गोली चलने की आवाज सुनकर पत्नी कमरे में गयीं तो खून से लथपथ पड़े मिले

घटना के संबंध में बताया जाता है कि गुरप्रीत गोगी देर रात एक कार्यक्रम से लौटे थे. घर आने के बाद उन्होंने घरवालों से खाना मांगा था. पत्नी दूसरे कमरे में मौजूद थी. इसी दैरान अचानक गोली चलने की आवाज सुनाई दी तो उनकी पत्नी दौड़कर कमरे में पहुंची. तो उन्होंने देखा कि पति खून से लथपथ जमीन पर गिरे पड़े थे. घटना के तुरंत बाद पत्नी ने पुलिस को इस बात की जानकारी. सूचना पाकर पुलिस मौके पर पहुंची और विधायक को अस्पताल ले गयी, जहां डॉक्टरों ने जांच के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया. पुलिस ने विधायक के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.

पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मौत का कारण होगा स्पष्ट 

डीसीपी जसकरण सिंह तेजा ने कहा कि आप विधायक गुरप्रीत गोगी गोली लगने से घायल हो गये थे.  घटना रात करीब 12 बजे हुई. जब उन्हें डीएमसी अस्पताल लाया गया तो उन्हें मृत घोषित कर दिया गया. उनके शव को डीएमसी अस्पताल के शवगृह में रखा गया है. पोस्टमार्टम कराया जायेगा. पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मौत का कारण स्पष्ट होगा.