झारखंड : जनप्रतिनिधि, कोयला कारोबारी, शोरूम संचालक और मसाला व्यवसायी की हत्या से पहले एटीएस ने चार अपराधियों को किया गिरफ्तार

Ranchi :  जनप्रतिनिधि, कोयला कारोबारी, शोरूम संचालक और मसाला व्यवसाई की हत्या की साजिश को झारखंड एटीएस ने नाकाम कर दिया. एटीएस एसपी सुरेन्द्र कुमार झा को मिली गुप्त सूचना के आधार पर एटीएस की टीम ने कार्रवाई करते हुए रूद्र महतो के छद्म नाम पर बने एक नये गिरोह के चार अपराधियों को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार अपराधियों में खलारी का रहने वाला रंजन कुमार सिंह, धुर्वा के एसटी कॉलोनी का रहने वाला राहुल कुमार भारती, रामगढ़ जिले के पतरातू का रहने वाला दीपक कुमार महतो और बालूमाथ के चमाकू का रहने वाला अभिमन्यु साव शामिल हैं. राहुल कुमार सिंह के खिलाफ रांची, लातेहार और रामगढ़ जिले में सात मामले दर्ज हैं. राहुल कुमार भारती के खिलाफ रांची और रामगढ़ में चार मामले दर्ज हैं. दीपक कुमार महतो के खिलाफ रांची और रामगढ़ में तीन मामले और अभिमन्यु साव के खिलाफ हजारीबाग में एक मामला दर्ज है.

चार लोगों की हत्या की साजिश रची गई थी

चेतलाल राम : (कोयला कारोबारी लातेहार) से 10 लाख रूपये रंगदारी की मांग की गई थी. और कोयला का काम छोड़ देने की चेतावनी दी गई थी. रंगदारी नहीं देने पर गिरोह के द्वारा इसी सप्ताह चेतलाल राम हत्या किये जाने की योजना थी.
इसके लिए अभिमन्यू साव के द्वारा गिरोह के सरगना रंजन कुमार सिंह को हथियार खरीदने के लिए 87 हजार रूपया का भुगतान कर दिया गया था.
नीरज कुमार (टीवीएस शो रूम संचालक पतरातू ) से इस गिरोह के द्वारा 10 लाख रुपये की रंगदारी मांगी गई थी. रंगदारी नहीं देने पर गिरोह द्वारा इसी सप्ताह उनकी हत्या किये जाने की योजना थी. इस संबंध में गिरोह के सरगना रंजन सिंह और सदस्य दीपक कुमार महतो के द्वारा शो-रूम और संचालक की रेकी भी की जा चुकी थी.
गंगाधर महतो (उप मुखिया पालू पंचायत रामगढ़) से इनलोगों द्वारा रंगदारी की मांग की गई थी. रंगदारी का पैसा नहीं दिये जाने के कारण इस गिरोह द्वारा इनकी भी हत्या की जानी थी.
 शैलेश महतो (मसाला कारोबारी गोला रामगढ़) से इस गिरोह द्वारा लगभग 50 हजार रुपये रंगदारी वसूलने की बात सामने आयी है.

रामगढ़, चतरा और लातेहार के कोयला क्षेत्र में रंगदारी वसूलने के लिए बनाया नया गिरोह

एटीएस को सूचना मिली थी कि रामगढ़, चतरा और लातेहार जिले के कोयला क्षेत्र में रंगदारी वसूलने और व्यवसायियों को डराने करने के उद्देश्य से रूद्र महतो के छद्म नाम पर एक नया गिरोह बनाया गया है. इस गिरोह के द्वारा कोयला कारोबारी, जनप्रतिनिधियों व्यवसायियों और संवेदकों को जान मारने की धमकी देकर रंगदारी वसूली जा रही है. साथ ही यह गिरोह बहुत तेजी से अपना विस्तार कर रहा है. कई व्यवसायियों की हत्या करने की पूरी योजना बनायी है. एटीएस द्वारा इस गिरोह का खुलासा करते हुए रामगढ़ और लातेहार पुलिस के सहयोग से गिरोह के सरगना रंजन कुमार सिंह समेत चार अपराधियों को गिरफ्तार किया गया.
इसे भी पढ़ें – झारखंड">https://lagatar.in/maoists-in-jharkhand-in-their-last-leg-crpf-dg/">झारखंड

में माओवादी अपने अंतिम पड़ाव में  : सीआरपीएफ डीजी
[wpse_comments_template]