बोकारो: कोविड-19 के गाइडलाइन के उल्लंघन में 24 लोगों पर केस दर्ज, जुर्माना भी लगा

Bokaro: कोविड संक्रमण के फैलाव को रोकने के लिए चलाए जा रहे अभियान के दौरान 24 लोगों पर प्राथमिकी दर्ज कराई गई है. आवासीय दंडाधिकारी मनीषा वत्स के शिकायत पर सेक्टर चार पुलिस ने केस दर्ज किया है. सभी 24 लोगों पर आपदा प्रबंधन अधिनियम के तहत प्रावधानों के उल्लंघन के कारण केस दर्ज किय गया है. केस के अलावे सेक्टर 4 थाना क्षेत्र में आठ लोगों से जुर्माना भी वसूला गया.

इसे भी पढ़ें- कोरोना">https://english.lagatar.in/looted-in-corona-period-health-point-hospital-charged-rs-2500-for-ambulance-for-going-500-meters/47931/">कोरोना

काल में लूट : 500 मीटर जाने के लिए हेल्थ प्वाइंट हॉस्पिटल ने एंबुलेंस के लिए वसूले 2500 रुपये

‘कोविड-19 के प्रावधानों का करें पालन’

आरोपी सभी लोग बगैर मास्क व सोशल डिस्टेंसिंग का पालन किए सेक्टर 4 थाना क्षेत्र के सिटी सेंटर एवं अन्य इलाकों में घूम रहे थे. जो महामारी का रूप ले चुके कोरोना संक्रमण का संवाहक हो सकते हैं. जागरूकता के अनेक उपायों के बावजूद आम लोग कोविड-19 के प्रावधानों का पालन नहीं कर रहे हैं. मजबूरन जिला प्रशासन एवं पुलिस को लोगों के प्रति सख्ती बरतनी पड़ रही है.

इसे भी पढ़ें- दुमका:">https://english.lagatar.in/dumka-death-of-a-person-infected-with-corona-70-new-positive-patients-found-in-the-district-today/47949/">दुमका:

कोरोना से संक्रमित एक शख्स की मौत, जिले में आज 70 नए मरीज मिले