Breaking : हजारीबाग में उग्रवादियों ने  दो जेसीबी समेत छह वाहनों में लगाई आग

Hazaribagh : हजारीबाग जिले में एक बार फिर से उग्रवादियों का उत्पात देखने को मिला है. सोमवार की रात उग्रवादियों ने जिले के बड़कागांव थाना क्षेत्र के जोराकाठ में एक बड़ी घटना को अंजाम दिया है. हथियार बंद और वीडियो ने एक साथ छह वाहन और एक जनरेटर सेट को आपके हवाले कर दिया. जिन वाहनों में आगजनी की गई उनमें दो जेसीबी, दो हाइवा , एक ग्रेडर, एक पानी टैंकर, और एक जनरेटर शामिल है. हालांकि इस घटना को कि उग्रवादी संगठन के द्वारा अंजाम दिया गया है, अभी तक इसकी स्थिति स्पष्ट नहीं हो पाई है.

घटना के संबंध में बताया जा रहा है कि कई हथियारबंद उग्रवादी मौके पर पहुंचे और विकास कार्य में लगे सभी वाहनों को आपके हवाले कर दिया गया बताया जा रहा है कि लेवी को लेकर इस घटना को अंजाम दिया गया है. इस घटना के बाद आसपास के क्षेत्र में दहशत का माहौल कायम हो गया.

 एक जून को भी हुई थी वाहनों में आगजनी 

इससे पहले बीते एक जून को हजारीबाग जिला के पगार ओपी थाना क्षेत्र अंतर्गत केरेडारी में नक्सलियों ने जमकर उत्पात मचाया था. टीएसपीसी (तृतीय सम्मेलन प्रस्तुति कमेटी) संगठन के उग्रवादियों ने केडी कोल परियोजना में कार्यरत बीजीआर कंपनी के दो स्कैनिया वाहनों को अपना निशाना बनाया. रात करीब आठ बजे उग्रवादियों ने पहले वाहनों पर ताबड़तोड़ फायरिंग की, फिर उन्हें आग के हवाले कर दिया. गोलीबारी की इस घटना में एक युवक के घायल हो गया था.