धनबाद : कार की टक्कर से सेंटिंग मिस्त्री की मौत, एक घायल, ग्रामीणों ने सड़क जाम की

Dhanbad :   बलियापुर थाना क्षेत्र के काहलडीह मोड़ पर बीती रात एक भीषण सड़क हादसे में सेंटिंग मिस्त्री असील महतो (55 वर्षीय) की मौत हो गई. जबकि एक अन्य व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया. हादसे के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने बलियापुर-गोविंदपुर मुख्य मार्ग को चार घंटे तक जाम कर दिया. इधर असील महतो के परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है. 

चार पहिया वाहन ने मारी बाइक में टक्कर

मिली जानकारी के अनुसार, निपेनिया कुलुडीह निवासी असील महतो देर रात बाइक से किसी रिश्तेदार से मिलकर घर लौट रहे थे. तभी काहलडीह मोड़ के पास एक तेज रफ्तार चारपहिया वाहन ने उनकी बाइक को सामने से टक्कर मार दी. हादसे में असील महतो की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि उनके साथ बैठे व्यक्ति को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है.  असील महतो पेशे से सेंटिंग मिस्त्री थे और अपने परिवार के एकमात्र कमाऊ सदस्य थे.

ग्रामीणों से सड़क जाम कर मुआवजे की मांग की

घटना की खबर मिलते ही स्थानीय ग्रामीणों की भारी भीड़ जमा हो गई और सभी ने मिलकर बलियापुर-गोविंदपुर मुख्य मार्ग को जाम कर दिया. जिससे चार घंटे तक यातायात पूरी तरह से बाधित रहा. ग्रामीणों ने सरकार और प्रशासन से तत्काल मुआवजे और सहायता की मांग की. 

प्रशासन ने की ग्रामीणों को समझाने की कोशिश 

सूचना मिलते ही बलियापुर थाना प्रभारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे. वहीं बलियापुर अंचलाधिकारी प्रवीण कुमार सिंह भी घटनास्थल पर पहुंचे और और आक्रोशित ग्रामीणों को शांत करने का प्रयास किया. प्रवीण कुमार सिंह ने ग्रामीणों को उचित मुआवजे का आश्वासन दिया और कहा कि प्रक्रिया जल्द शुरू की जाएगी.

विधायक भी मौके पर पहुंचे

इधर सिंदरी विधायक बबलू महतो भी मौके पर पहुंचे और पीड़ित परिवार को हरसंभव सहायता दिलाने का आश्वासन दिया. उन्होंने कहा कि इस सड़क पर अक्सर दुर्घटनाएं होती रहती हैं, जो चिंता का विषय है.  इस पर ठोस कदम उठाने की जरूरत है. विधायक और प्रशासनिक अधिकारियों के आश्वासन के बाद ग्रामीणों ने देर रात जाम हटाया,  जिसके बाद यातायात सामान्य हो सका.