गिरीडीह: मड़वा में पुल निर्माण में लगे पोकलेन के चालक और नाइट गार्ड के साथ मारपीट

Giridih: झारखंड-बिहार की सीमा पर चकाई (जमुई-बिहार) थाना क्षेत्र के मड़वा में पुल निर्माण कार्य में लगे पोकलेन मशीन के चालक व नाइट गार्ड के साथ मारपीट का मामला सामने आया है. मारपीट करने वाले अपराधी थे या नक्सली यह स्पष्ट नहीं हो पाया है. लेकिन इस इलाके में नक्सलियों का वर्चस्व है. लिहाजा कयास लगाया जा रहा है कि ये नक्सलियों की करतूत मानी जा रही है. नक्सल प्रभावित इलाका होने के कारण पुल निर्माण में लगे लोग दहशत में हैं. बीती रात में मारपीट की घटना के बाद आज दोपहर भेलवाघाटी की पुलिस मौके पर पहुंची और पड़ताल शुरू की है.

इसे भी पढ़ें- गिरीडीह">https://lagatar.in/fire-at-adwara-mountain-of-giridih-district/41525/">गिरीडीह

जिले के अडवारा पहाड़ में लगी आग, कई पेड़ जले, पर्यावरण को भारी नुकसान II LIVE LAGATAR II

https://lagatar.in/wp-content/uploads/2021/04/Untitled-11.jpg"

alt="" class="wp-image-50484"/>
मारपीट की घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस

पोकलेन चालक व नाइट गार्ड से मारपीट का घटनाक्रम

जानकारी के मुताबिक रात में खाना खाने के बाद पोकलेन चालक और नाइट गार्ड सो रहे थे. इसी दौरान सात से आठ की संख्या में पहुंचे अज्ञात लोगों ने मारपीट करना शुरू कर दिया. जिसमें पोकलेन मशीन के चालक बरही निवासी प्रकाश यादव व नाइट गार्ड भेलवाघाटी थाना क्षेत्र के चिरुडीह गांव निवासी रूपण यादव व धरपहरी गांव के इमामन को लाठी से पीटा गया. मारपीट के बाद वर्दी में पुहंचे सभी नकाबपोश लोग बिना कुछ बोले फरार हो गये.

इसे भी पढ़ें- गिरीडीह">https://lagatar.in/fire-in-adwara-mountain-of-giridih-district-many-trees-burnt-heavy-damage-to-environment/41479/">गिरीडीह

जिले के अडवारा पहाड़ में लगी आग, कई पेड़ जले, पर्यावरण को भारी नुकसान

https://lagatar.in/wp-content/uploads/2021/04/Untitled-10.jpg"

alt="" class="wp-image-50485"/>
घटनास्थल के आस-पास का क्षेत्र

सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस पड़ताल में जुटी

मारपीट की सूचना पर जमुई के एसपी अभियान सुधांशु कुमार, भेलवाघाटी के थाना प्रभारी प्रशांत कुमार दल बल के साथ मड़वा गांव पहुंचकर पोकेलन के चालक व नाइट गार्ड के साथ अन्य कर्मियों से पूछताछ कर मामले की जानकारी ली है. पुलिस इस मामले में फिलहाल कुछ भी बोलने से बच रही है. बिहार के जमुई और झारखंड के गिरिडीह जिला की पुलिस मामले की जांच कर रही है.

इसे भी पढ़ें- गिरीडीह">https://lagatar.in/15-people-accused-of-power-theft-in-giridih-fir-in-bagodar-police-station-85-thousand-fine/34664/">गिरीडीह

में 15 लोगों पर बिजली चोरी का आरोप, बगोदर थाना में प्राथमिकी, 85 हजार फाइन