Godda : महगामा रेलवे स्टेशन के आरक्षण केंद्र में बीते सप्ताह हुई चोरी की घटना का पुलिस ने खुलासा कर दिया है. पुलिस ने इस मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है. यह जानकारी महगामा एसडीपीओ चंद्रशेखर आजाद ने दी. उन्होंने बताया कि 31 जनवरी की रात चोरों ने आरक्षण केंद्र में सेंधमारी कर रेलवे की सामग्री की चोरी कर ली थी. इस संबंध में महगामा थाना में अज्ञात के खिलाफ दर्ज किया गया था. थाना प्रभारी के नेतृत्व में पुलिस की मामले की जांच में जुटी थी. इसी क्रम में मिले सुराग के आधार पर टीम ने राबियाडीह गांव के दो युवकों को पकड़ा. कड़ाई से पूछताछ में दोनों कांड में अपनी संलिप्तता स्वीकार कर ली. उनकी निशानदेही पर चोरी गए एलईडी के अलावा मॉनिटर, की-बोर्ड, चार बैटरी, ग्रिल काटने का कटर, राउटर, स्विच और पेचकस सहित अन्य सामान बरामद कर लिया गया. दोनों युवकों की पहचान समाऊल अंसारी व मीर हुसैन के रूप में हुई.
एसडीपीओ ने बताया कि पुलिस ने दोनों युवकों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. छापेमारी टीम में महगामा के पुलिस निरीक्षक उपेन्द्र कुमार महतो, थाना प्रभारी शिव दयाल सिंह, एसआई राज गुप्ता, एएसआई बालेश्वर मरांडी सहित सशस्त्र जवान शामिल थे.
यह भी पढ़ें : भाजपा">https://lagatar.in/jmm-hits-back-at-bjp-says-state-governments-select-dgp-as-per-their-wish/">भाजपा
पर JMM का पलटवार, कहा – राज्य सरकारें अपनी मर्जी से करती हैं DGP का चयन
Twitter (X): https://x.com/lagatarIN">https://x.com/lagatarIN">https://x.com/lagatarIN
google news: https://news.google.com/publications/CAAqBwgKMPXuoAswjfm4Aw?ceid=IN:en&oc=3">https://news.google.com/publications/CAAqBwgKMPXuoAswjfm4Aw?ceid=IN:en&oc=3">https://news.google.com/publications/CAAqBwgKMPXuoAswjfm4Aw?ceid=IN:en&oc=3