जमशेदपुर : हल्की बारिश में खुल गई मानगो नगर निगम की सफाई की पोल, घर में घुसा पानी

Jamshedpur (Dharmendra Kumar Mishra) : गुरुवार को रात में हुई हल्की बारिश में मानगो नगर निगम द्वारा उपायुक्त के आदेश पर देशबंधु कॉलोनी में की गई नाले की सफाई की पोल खुल गई. हल्की बारिश में ही नाले का पानी घरों में घुस गया. ऐसा पहली बार नहीं हुआ है. दरअसल 2021 में एक करोड़ छह लाख की लागत से चार फीट गहरा और छह फीट चौड़ा नाला का निर्माण किया गया था. लेकिन गलत ढंग से नाला का निर्माण किए जाने के बाद भी प्रत्येक बरसात में देशबंधु कॉलोनी के लोग नारकीय जीवन जीने को मजबूर हैं. बीते 15 मई को मानगो शंकोसाई के खड़िया बस्ती स्थित सामुदायिक भवन में उपायुक्त विजया जाधव द्वारा जनता दरबार लगाया गया था. जनता दरबार में देशबंधु कॉलोनी के लोगों ने गलत ढंग से किए गए नाले के निर्माण के कारण उत्पन्न समस्याओं के संबंध
में ध्यान आकृष्ट कराया था.
इसे भी पढ़ें :नोवामुंडी">https://lagatar.in/noamundi-jharkhand-mazdoor-sangharsh-sangh-held-a-meeting-regarding-the-problem-of-contract-workers/">नोवामुंडी

: झारखंड मजदूर संघर्ष संघ ने ठेका कर्मियों की समस्या को लेकर की बैठक
[caption id="attachment_649756" align="aligncenter" width="225"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2023/05/pani-jaam-2-225x300.jpeg"

alt="" width="225" height="300" /> सड़क पर बहता नाले का गंदा पानी.[/caption]
उपायुक्त ने नगर निगम के सहायक अभियंता संतोष कुमार को नाले का सर्वे कर रिपोर्ट देने एवं नाले की अविलंब सफाई कराने का निर्देश दिया था. उपायुक्त के निर्देश पर निगम द्वारा नाले की सफाई की गई. लेकिन गुरुवार को रात में हुई हल्की बारिश में नाले का पानी लोगों के घरों में फिर घुस गया.
इसे भी पढ़ें :किरीबुरू">https://lagatar.in/kiriburu-police-arrested-one-accused-of-human-trafficking-from-gurgaon-another-absconding/">किरीबुरू

: मानव तस्करी के एक आरोपी को पुलिस ने गुड़गांव से पकड़ा, दूसरा फरार

सड़कों पर उतरे कॉलोनी के लोग

[caption id="attachment_649757" align="aligncenter" width="225"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2023/05/pani-jaam-225x300.jpeg"

alt="" width="225" height="300" /> सड़कों पर बहता नाले का पानी.[/caption]
देशबंधु कॉलोनी निवासी गणेश शर्मा ने बताया कि तत्कालीन विधायक सरयू राय द्वारा 2021 में 1 करोड़ 6 लाख की लागत से लगभग 500 मीटर लंबे नाला का निर्माण करवाया गया था. लेकिन गलत ढंग से नाला का निर्माण किए जाने के कारण उलीडीह देशबंधु कॉलोनी, नित्यानंद कॉलोनी और विश्वकर्मा लाइन के लगभग 80 घरों में नाले का पानी घुस जाता है. इसके लिए 2021 से अब तक कई बार निगम में शिकायत दर्ज कराई गई, लेकिन आज तक समस्या का समाधान नहीं हो पाया. उन्होंने कहा कि हमलोगों का जीना दूभर हो गया है. जनता दरबार में उपायुक्त को पूरे मामले से अवगत कराया गया. उपायुक्त ने पदाधिकारियों को समस्या के समाधान का निर्देश दिया था. लेकिन निगम द्वारा केवल सफाई और समस्या के निवारण के नाम पर आईवाश कर अपने जिम्मेवारी का निर्वहन कर लिया. आज तक कोई सुनवाई नहीं हुई.
इसे भी पढ़ें :किरीबुरू">https://lagatar.in/kiriburu-police-arrested-one-accused-of-human-trafficking-from-gurgaon-another-absconding/">किरीबुरू

: मानव तस्करी के एक आरोपी को पुलिस ने गुड़गांव से पकड़ा, दूसरा फरार

बरसात से पहले समस्या का समाधान हो जाएगा

[caption id="attachment_649758" align="aligncenter" width="300"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2023/05/pani-7-300x225.jpeg"

alt="" width="300" height="225" /> सड़कों पर उतरे कॉलोनी के लोग.[/caption]
मानगो नगर निगम के सहायक अभियंता संतोष कुमार ने बताया कि उपायुक्त के दिए गए निर्देश के अनुसार नाले में जाली लगाने से संबंधित एस्टीमेट बनाया जा रहा है. एस्टीमेट पास होने के बाद टेंडर निकाल कर जल्द ही नाले में जाली लगा दिया जाएगा ताकि समस्याओं का समाधान हो जाए एवं लोगों का राहत मिल सके. एक सवाल के जवाब में कुमार ने कहा कि बरसात से पहले नाले में जाली लगाने का काम हो जाएगा.
इसे भी पढ़ें :नोवामुंडी">https://lagatar.in/noamundi-jharkhand-mazdoor-sangharsh-sangh-held-a-meeting-regarding-the-problem-of-contract-workers/">नोवामुंडी

: झारखंड मजदूर संघर्ष संघ ने ठेका कर्मियों की समस्या को लेकर की बैठक
[wpse_comments_template]