केरल के CM पी विजयन हुए कोविड पॉजिटिव, देश में कोरोना ने इस साल के तोड़े सारे रिकॉर्ड

New Delhi: देशभर में कोरोना विकराल रुप धारण कर रहा है. कोरोना ने पिछले सारे रिकॉर्ड तोड़ते हुए देश में कोहराम मचा रखी है. गुरुवार को 1 लाख 26 हजार से ज्यादा नए केस सामने आये हैं. जबकि पिछले 24 घंटे में 685 मौतें हुई हैं. इसी बीच खबर यह है कि केरल के सीएम पी विजयन कोरोना संक्रमित हो गए हैं. बात करें केरल की तो यहां 4353 नए मामले सामने आये हैं वहीं कोरोना की वजह से 18 लोगों को जान गंवानी पड़ी है.

देश के कई शहरों में लॉकडाउन तो कहीं नाइट कर्फ्यू

कोरोना की वजह से देश के कई शहरों में लॉकडाउन तो ज्यादातर जगहों पर नाइट कर्फ्यू लगाया जा चुका है. उत्तर प्रदेश में 8400 से ज्यादा नए मामले सामने आये हैं. इसी बीच नोएडा-गाजियाबाद समेत अन्य शहरों में नाइट कर्फ्यू का फैसला लिया गया है. नोएडा-गाजियाबाद में स्कूल-कॉलेज समेत अन्य शिक्षण संस्थान 17 अप्रैल तक बंद रहेंगे.

महाराष्ट्र की हालत सबसे खराब

बात करें महाराष्ट्र की तो यहां कई शहरों में टोटल लॉकडाउन लगा दिया गया है. साथ ही कई तरह की गतिविधियों पर प्रतिबंध लगाया गया है. बीते 24 घंटों में राज्य में 23 लोगों की मौत हो चुकी है. वहीं कोरोना वैक्सीन को लेकर केंद्र और महाराष्ट्र सरकार के बीच आरोप-प्रत्यारोप का दौर शुरू हो गया है. महाराष्ट्र की ओर से वैक्सीन की कम सप्लाई किए जाने के आरोप का जवाब देते हुए केंद्र ने राज्य सरकार पर ही वैक्सीन की बर्बादी का आरोप लगाया है.

केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने कहा, `महाराष्ट्र के पास 23 लाख डोज हैं, जिसका मतलब है कि उसे पास 5 दिन के लिए वैक्सीन का स्टॉक है. हर राज्य के पास 3 से 4 दिन का स्टॉक है. यह राज्य सरकार की जिम्मेदारी है कि वह अलग-अलग जिलों को वैक्सीन सप्लाई करे. लेकिन महाराष्ट्र सरकार ने इसके बजाय 5 लाख डोज बर्बाद कर दी.`

झारखंड में लिये गए कड़े फैसले

कोरोना की बढ़ती रफ्तार को देखते हुए झारखंड सरकार ने नई कोविड गाइडलाइन जारी कर दी हैं. यहां स्कूल, जिम, पार्क समेत अन्य गतिविधियों पर रोक लगा दी हैं. साथ ही रात 8 बजे के बाद व्यापारिक प्रतिष्ठानों को भी बंद रखने का निर्देश दिया गया है.