मध्य प्रदेश : पीएम मोदी ने कहा, देश वोट जिहाद से चलेगा या रामराज्य से, यह लोगों को तय करना होगा...

Khargone : प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कहा कि लोगों को यह तय करना होगा कि देश वोट जिहाद से चलेगा या राम राज्य से. मध्य प्रदेश के खरगोन में एक रैली को संबोधित करते हुए मंगलवार को मोदी ने विपक्षी कांग्रेस पर भी निशाना साधा और कहा कि उसकी मंशा बहुत खतरनाक है और वह उनके खिलाफ वोट जिहाद का आह्वान करती है.            नेशनल">https://lagatar.in/category/desh-videsh/">नेशनल

खबरों के लिए यहां क्लिक करें

विपक्ष ने उनके खिलाफ गालियों का शब्दकोष खाली कर दिया  

उन्होंने कहा, भारत इतिहास के एक महत्वपूर्ण मोड़ पर है. आपको यह तय करना होगा कि देश वोट जिहाद से चलेगा या राम राज्य से. मोदी ने कहा, विपक्ष के इंडी गठबंधन के सहयोगियों को जनता के भाग्य की चिंता नहीं है... वे अपने परिवार को बचाने के लिए चुनाव लड़ रहे हैं. अपने राजनीतिक विरोधियों पर निशाना साधते हुए मोदी ने कहा कि जैसे ही उन्होंने विपक्ष के एजेंडे को उजागर किया है, विपक्ष ने उनके खिलाफ अपना पूरा गालियों का शब्दकोष खाली कर दिया है.

भारत को दुनिया की पांचवीं सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बना दिया 

मोदी ने सभा को संबोधित करते हुए कहा, आपके वोट ने भारत को दुनिया की पांचवीं सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बना दिया है, अनुच्छेद 370 (जो जम्मू-कश्मीर को विशेष दर्जा देता था) को हटा दिया है, एक आदिवासी महिला को देश का राष्ट्रपति बनाया है और आपके वोट ने भारत में 25 करोड़ लोगों को गरीबी से बाहर निकाला है. उन्होंने कहा, आपके वोट ने अयोध्या में भगवान राम का भव्य मंदिर बनाने के लिए 500 साल का प्रतीक्षा समाप्त कर दी. मोदी ने कहा कि लोगों के प्रयासों से देश आगे बढ़ रहा है. प्रधानमंत्री ने आज लोकसभा चुनाव के तीसरे चरण के पहले दो घंटों में मतदान की गति पर भी संतोष व्यक्त किया.

मुसलमानों को पूरा आरक्षण मिलना चाहिए

प्रधानमंत्री मोदी ने  मध्य प्रदेश के धार में भी  सभा को संबोधित  किया. कहा कि मुसलमानों के आरक्षण  को  लेकर कांग्रेस चुप है लेकिन आज उसके एक सहयोगी ने INDI गठबंधन के इरादों की पुष्टि की. उनके नेता जो चारा घोटाले के सिलसिले में जेल में हैं और उन्हें सजा हुई है कोर्ट से. वह अभी जमानत पर बाहर आया है. उसका कहना है कि मुसलमानों को पूरा आरक्षण मिलना चाहिए. पूछा कि  क्या एससी, एसटी और ओबीसी समुदाय को पूरा आरक्षण मिलना चाहिए और मुसलमानों को पूरा आरक्षण देना चाहिए. [wpse_comments_template]