महाराष्ट्र : पीएम मोदी ने कहा, कांग्रेस समाज में विभाजन पैदा करने के प्रयास में, याद रखें,  एक हैं तो सुरक्षित हैं...

Mumbai : आज नौ नवंबर का दिन ऐतिहासिक है. 2019 में आज ही के दिन सुप्रीम कोर्ट ने राम मंदिर पर अपना निर्णय सुनाया था. सुप्रीम कोर्ट के निर्णय के बाद देश के सभी धर्मों के लोगों ने जिस संवेदनशीलता का परिचय दिया, वह राष्ट्र प्रथम की भावना का सबसे बड़ा उदाहरण है, जो भारत की सबसे बड़ी ताकत है.प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को महाराष्ट्र के अकोला में आयोजित जनसभा में यह बात कही. साथ ही उन्होंने महाराष्ट्र की जनता का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि 2014 से लेकर 2024 तक महाराष्ट्र ने भाजपा को पूरे दिल से आशीर्वाद दिया है. यह राज्य की जनता की देशभक्ति, राजनीतिक समझ और दूरदर्शिता का परिणाम है.  प्रधानमंत्री दी ने  नांदेड़ में भी एक जनसभा को संबोधित किया.

कांग्रेस चाहती है कि समाज की विभिन्न जातियां आपस में लड़ती रहें

पीएम मोदी ने जनसभा में  कांग्रेस पर हमलावर होते हुए आरोप लगाया कि वह समाज में विभाजन पैदा करने का प्रयास कर रही है. कांग्रेस चाहती है कि अनुसूचित जाति और समाज की विभिन्न जातियां आपस में लड़ती रहें, ताकि उनकी आवाज बिखर जाये और वोट भी बंट जाये. इसका सीधा फायदा कांग्रेस को मिलता है. आरोप लगाया कि कांग्रेस अनुसूचित जाति समाज के अधिकारों को कमजोर कर राज्य में सरकार बनाने की साजिश रच रही है.

तो कांग्रेस अनुसूचित जाति के अधिकारों को छीन लेगी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि कांग्रेस अच्छी तरह से जानती है कि देश जितना कमजोर होगा, वे उतना ही मजबूत होंगे. जब कांग्रेस मजबूत होगी,  देश मजबूर हो जायेगा. कांग्रेस विभिन्न जातियों के बीच विभाजन पैदा करती है. कहा कि जातियां एकजुट हो जायें. अगर हमारी जातियां एकजुट नहीं रहेंगी और आपस में झगड़ती रहेंगी तो कांग्रेस अनुसूचित जाति के अधिकारों को छीन लेगी. यह उनकी साजिश और चरित्र है, याद रखें,  एक हैं तो सुरक्षित हैं.

जम्मू-कश्मीर विधानसभा में  अनुच्छेद 370 को फिर से बहाल करने का प्रस्ताव पास किया गया

प्रधानमंत्री मोदी ने जम्मू-कश्मीर का जिक्र किया. कहा कि जम्मू-कश्मीर विधानसभा में कांग्रेस और उसके सहयोगियों द्वारा अनुच्छेद 370 को फिर से बहाल करने का प्रस्ताव पास किया गया. पीएम ने लोगों से पूछा, क्या जम्मू-कश्मीर में धारा 370 फिर से लागू होनी चाहिए? पीएम मोदी ने कहा कि अलगाववादी, आतंकी संगठन और भारत विरोधी ताकतें हमेशा अनुच्छेद 370 का समर्थन करती हैं, और कांग्रेस भी यही कर रही है. प्रधानमंत्री मोदी ने अपनी सरकार की उपलब्धियों का जिक्र करते हुए कहा पिछले दो कार्यकाल में उनकी सरकार ने गरीबों के लिए 4 करोड़ घर बनाये हैं. उस समय जो लक्ष्य रखा गया था, उसे सफलतापूर्वक पूरा किया गया. अब 3 करोड़ नये घरों का निर्माण शुरू किया जा रहा है.