ओरमांझी हत्याकांड : गिरफ्तार हुआ सूफिया का हत्यारा बेलाल, सिकिदरी रोड़ से पकड़ा गया

Ranchi : ओरमांझी के जीराबार जंगल से सूफिया परवीन नाम के युवती का सिर कटा शव बरामद किया गया था. हत्याकांड  का मुख्य आरोपी शेख बिलाल को रांची पुलिस ने गिरफ्तार किया है. एसएसपी सुरेंद्र कुमार झा को गुप्त सूचना मिली थी कि बेलाल ऑटो से जा रहा था. इसी दौरान रांची पुलिस की टीम ने सिकिदरी ओरमांझी रोड से गिरफ्तार कर लिया. बेलाल को गिरफ्तार करने के बाद रांची पुलिस उसे गुप्त ठिकानों पर रखकर पूछताछ कर रही है उम्मीद जताई जा रही है. कि रांची पुलिस जल्द ही प्रेस कॉन्फ्रेंस कर पूरे घटनाक्रम की जानकारी देगी. इसे भी पढ़ें -रामगढ़:">https://lagatar.in/ramgarh-former-beo-of-patratu-two-accused-of-disturbances-in-mid-day-mill-fir-lodged/17712/">रामगढ़:

पतरातू टू के पूर्व बीइओ पर मिड डे मिल में गड़बड़ी का आरोप, प्राथमिकी दर्ज

युवती का कटा सिर हुआ था बरामद

12 जनवरी को युवती का सिर चंदवे का रहने वाला आरोपी शेख बिलाल उर्फ छोटू के खेत से बरामद हुआ था. गौरतलब है कि रांची पुलिस मंगलवार की सुबह से ही युवती के कटे हुए सिर के तलाश में आरोपी के घर के पास खेत और तालाब में खोजबीन में जुटी हुई थी.आरोपी की पत्नी की निशानदेही पर पुलिस को सफलता हाथ लगी थी . और आज 14 जनवरी को पुलिस ने आरोपी को भी पकड़ लिया था. इसे भी पढ़ें -CID">https://lagatar.in/cid-prepares-new-sop-to-conduct-case-research-better-and-takeover-case/17716/">CID

ने मामले की अनुसंधान बेहतर तरीके से करने और केस को टेकओवर करने को लेकर तैयार की नई एसओपी

पुलिस ने की है 5 लाख ईनाम की घोषणा

इस मामले में सुराग देने वाले को अब रांची पुलिस अब 5 लाख का ईनाम देने की घोषणा की है. गौरतलब है कि युवती हत्याकांड की जांच के लिए 8 जनवरी को एसएसपी सुरेंद्र कुमार झा समेत कई अधिकारी घटनास्थल पर पहुंचे. उन्होंने घोषणा की थी कि  सुराग देने वाले को 5 लाख ईनाम दिया जायेगा.वहीं इससे पहले पुलिस ने इस मामले में सुराग देने वाले को 50 हजार रूपया ईनाम देने की घोषणा की थी. इसे भी पढ़ें -किसान">https://lagatar.in/farmers-celebrate-makar-sankranti-as-a-day-of-gratitude-learn-about-its-importance/17724/">किसान

आभार दिवस के रूप में मनाते हैं मकर संक्रांति, जानें इसके महत्व के बारे में

जानिए क्या है घटनाक्रम

3 जनवरी: ओरमांझी थाना क्षेत्र के जीराबार जंगल सिर कटा युवती का शव बरामद हुआ था. 4 जनवरी: एसएसपी सुरेंद्र कुमार झा ने युवती और अपराधियो की सूचना देने वाले को 25 हजार ईनाम देने की घोषणा की थी. 5 जनवरी: आईजी अखिलेश कुमार झा ने ईनाम राशि बढ़ाकर 50 हजार रुपया किए. 6 जनवरी: पुलिस ने युवती के स्वाब और नाखून को एफएसएल के लिए भेजा. 7 जनवरी: पुलिस ने घटनास्थल की जांच एफएसएल टीम से कराई और युवती की सिर खोजने के लिए तलाशी अभियान चलाया. 8 जनवरी: एसपी सुरेंद्र कुमार झा ने यूपी के कटे हुए सिर की तलाश के लिए अभियान चलाया और इनाम राशि 50 हजार से बढ़ाकर पांच लाख किए. 10 जनवरी: चान्हाे थाना क्षेत्र के चटवल गांव के रहने वाले एक दंपती ने युवती को अपनी बेटी बताया. 11 जनवरी: रांची पुलिस ने मुख्य आरोपी शेख बिलाल का फोटो जारी किया था. 12 जनवरी: शेख बेलाल के खेत से रांची पुलिस ने युवती का कटा हुआ सिर बरामद किया. 14 जनवरी : आरोपी शेख बेलाल को पुलिस ने सिकिदरी रोड़ में ऑटो से किया गिरफ्तार.  इसे भी पढ़ें -लोहरदगा:">https://lagatar.in/lohardaga-3-people-burnt-into-the-house-ojha-shot/17718/">लोहरदगा:

घर में घुस कर 3 लोगों ने करायी झाड-फूंक, ओझा को मारी गोली