Mumbai : कांग्रेस के बागी नेता संजय निरुपम ने कहा कि मैंने अपने निष्कासन से पहले ही इस्तीफा दे दिया था. उन्होंने ट्वीट किया, लगता है कि मेरा इस्तीफा मिलने के बाद तुरंत बाद रात में मेरे निष्कासन का आदेश जारी किया गया. तंज कसा कि यह तेजी देखकर अच्छा लगा. जान लें कि बुधवार रात को पार्टी(कांग्रेस) ने छह साल के लिए निष्कासित कर दिया था. लेकिन संजय निरुपम ने कहा कि उन्होंने पहले ही इस्तीफा दे दिया था.
">https://lagatar.in/category/desh-videsh/"> नेशनल खबरों के लिए यहां क्लिक करें
संजय निरुपम मुंबई की उत्तर पश्चिम सीट शिवसेना को देने से नाराज थे
जानकारी के अनुसार संजय निरुपम ने मुंबई की उत्तर पश्चिम सीट शिवसेना को देने और वहां से अमोल कीर्तिकर को घोषित किये जाने पर विरोध जताया था. कहा था कि था कि मैं एक खिचड़ी चोर के लिए कैंपेन नहीं कर सकता. साथ ही उन्होंने पार्टी को एक सप्ताह का अल्टिमेटम दिया था. अब कांग्रेस कह रही है कि उन्हें निष्कासित किया गया है. इस बीच सूत्रों के हवाले से खबर आयी है कि संजय निरुपम आज एकनाथ शिंदे की शिवसेना में शामिल हो सकते हैं.
कांग्रेस को अपनी ऊर्जा और स्टेशनरी मुझ पर खर्च नहीं करनी चाहिए
दिलचस्प बात यह है कि बुधवार को संजय निरुपम ने कहा था, कांग्रेस को अपनी ऊर्जा और स्टेशनरी मुझ पर खर्च नहीं करनी चाहिए. उन्हें पार्टी को बचाने के लिए अपनी ताकत का इस्तेमाल करना चाहिए. कहा जा रहा है कि संजय निरुपम अब एकनाथ शिंदे कि शिवसेना के टिकट पर मुंबई की किसी सीट से चुनाव लड़ सकते हैं. [wpse_comments_template]