सुबह 9 बजे से शाम 5 बजे तक हेल्पलाइन नंबर पर कर सकते है संपर्क
Ranchi. कोविड महामारी के कारण लगे स्वास्थ्य सुरक्षा सप्ताह के बीच वृद्ध लोगों को अधिक परेशानी हो रही है. कई लोगों के पास या तो स्मार्ट फ़ोन नही है या है तो ई पास बनाने में असमर्थ है. ऐसे में वे जरूरत की चीज़ो और सेवाओं के लिए बाहर नहीं निकल पा रहे है. इनकी सहायता के लिए जिला प्रशासन ने हेल्पलाइन नंबर जारी किया है.
9693859914 और 9608916492 पर कर सकते ही संपर्क
प्रशासन ने लॉकडाउन में वृद्धों की परेशानी को देखते हुए उनके लिए नंबर जारी किया, ताकि आपदा की घड़ी में वो परेशान न हो. 9693859914 और 9608916492 नंबर पर कॉल कर ये लोग जरूरत की चीज मंगा सकते है. जानकारी के अनुसार यह नंबर सुबह 9:00 बजे से शाम 5:00 बजे तक उपलब्ध होगा.
ज्यादा से ज्यादा उठाये नंबरो का लाभ - डीसी
इस पहल की शुरुआत पर डीसी छवि रंजन ने लोगों से नंबरों का ज्यादा से ज्यादा फोन कर लाभ उठाने की बात कही. उन्होंने कहा कि नंबरो के जरिये वॉलेंटियर्स आपकी सहायता करेंगे. कोरोना संक्रमण के दौरान बुजुर्गों को समस्या हो तो हेल्पलाइन नंबर पर कॉल करें. जल्द से जल्द उन तक सहायता पहुंचाई जाएगी.
[wpse_comments_template]