Ranchi : झारखंड में संक्रमितों सहित अन्य लोगों के मौत के बाद उन्हें मुफ्त कफन देने वाले सीएम हेमंत सोरेन का बयान अब तूल पकड़ने लगा है. प्रदेश बीजेपी नेता इस बयान को लेकर मुख्यमंत्री पर लगातार… हमलावर हैं. वहीं जेएमएम भी मुख्यमंत्री के पक्ष में बीजेपी नेताओं पर हमला कर रही है. जेएमएम का कहना है कि बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष दीपक प्रकाश को किसी को मौत के बाद कफन नसीब होने देना रास नहीं आ रहा.
उनका बस चले तो कफन का कारोबार भी किसी उद्योगपति को बेच दें. पार्टी ने अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल से ट्वीट कर दीपक प्रकाश को जवाब दिया है कि “वैसे आपके नेता कई राज्यों में नीचता की हद तक गिर कफन की चोरी करते भी पकड़े गए हैं. वैसे आप लोगों ने तो कारगिल में सैनिकों के ताबूत भी लूट लिए थे, याद है ना”.
दीपक प्रकाश ने कहा था, केंद्र जान बचाने में लगी है झारखंड की ठगबंधन सरकार फ्री में कफन देने में
जेएमएम का यह बयान दरअसल प्रदेश बीजेपी अध्यक्ष दीपक प्रकाश द्वारा मुख्यमंत्री के कफन देने वाले बयान पर तीव्र प्रतिक्रिया देने के बाद आया है. दीपक प्रकाश ने मुफ्त कफन को लेकर कहा कि अजीब विडंबना है कि जहां एक ओर केंद्र सरकार देशवासियों की जान बचाने के के लिए युद्ध स्तर पर काम कर रही है. वहीं दूसरी ओर झारखंड की ठगबंधन सरकार जनता को फ्री में कफन बांटने में जोर लगा रही है.
गंगा में तैरते और रेत में दबे गरीबों का शव का नजारा शायद पसंद है. दीपक प्रकाश के इस ट्वीट पर पलटवार करते हुए जेएमएम ने ट्वीट कर कहा कि हेमंत सरकार तो निःशुल्क वैक्सीन भी दे रही है महोदय. लेकिन आप और आपकी घटिया राजनीति के कारण आपको सिर्फ कफन नजर आता है. जेएमएम ने यूपी को लेकर भी तंज कसा. कहा कि वैसे आपके ‘उत्तम’ प्रदेश में मां गंगा में तैरते और रेत में दबे गरीब के शव, कुत्तों-गिद्धों की ओर से नोचे जा रहे गरीबों के शव का नज़ारा ही शायद पसंद है.
[wpse_comments_template]
इसे भी पढ़ें - फ्लाइंग">https://lagatar.in/flying-sikh-milkha-singh-admitted-to-fortis-hospital-in-mohali-infected-with-corona/69257/">फ्लाइंग
सिख मिल्खा सिंह मोहाली के फोर्टिस अस्पताल में भर्ती, कोरोना से हैं संक्रमित
इसे भी पढ़ें - Corona">https://lagatar.in/big-relief-1394-new-patients-found-in-24-hours-3291-people-beaten-33-infected-died/69244/">Corona
Update : बड़ी राहत-24 घंटे में मिले 1394 नए मरीज, 3291 लोगों ने दी मात, 33 संक्रमितों की मौत