ट्रम्प 2024 में फिर लड़ेंगे राष्ट्रपति पद का चुनाव ! रिपब्लिकन पार्टी के कंवेंशन में दिया भाषण, बोले, हम नॉर्थ कैरोलिना जीतेंगे

Washington : अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने नॉर्थ कैरोलिना रिपब्लिकन पार्टी के 2021 के कंवेंशन में कहा कि हम नॉर्थ कैरोलिना जीतेंगे. कहा कि एक ऐसे साल में यानी 2024, जिस पर मेरी नजरें जमी हुई हैं, हम ऐसी जमीन तैयार करेंगे, जिससे नॉर्थ कैरोलिना पर एक बार फिर रिपब्लिकन पार्टी की जीत दर्ज हो सके. बता  दें कि 2022 में नॉर्थ कैरोलिना में सीनेट के चुनाव होने हैं. अपने भाषण से ट्रम्प  ने 2024 में फिर से राष्ट्रपति चुनाव लड़ने के संकेत दिये हैं.  नॉर्थ कैरोलिना में भाषण देते हुए उन्होंने कहा कि रिपब्लिकन पार्टी एक बार फिर से 2024 में राज्य में चुनाव जीतेगी.    

फेसबुक ने डोनाल्ड ट्रंप के अकाउंट्स को दो साल के लिए निलंबित कर दिया

फेसबुक ने शुक्रवार को डोनाल्ड ट्रंप के अकाउंट्स को दो साल के लिए निलंबित कर दिया है. ट्रंप के संचार मंच, फ्राम द डेस्क आफ डोनाल्ड जे ट्रंप नामक एक ब्लाग के लांच होने के एक महीने से भी कम समय में बंद किया जा चुका है. ट्रंप के वरिष्ठ सहयोगी जेसन मिलर ने बताया कि पेज को साफ कर दिया गया था. मिलर ने कहा कि पेज वापस नहीं आयेगा. कहा कि यह हमारे व्यापक प्रयासों के लिए सहायक था और हम काम कर रहे हैं.

इसे भी पढ़ें : नोबेल">https://lagatar.in/amartya-sen-said-covid-19-crisis-arose-due-to-confusion-of-indian-government/83075/">नोबेल

पुरस्कार विजेता अर्थशास्त्री अमर्त्य सेन ने कहा, भारत सरकार के भ्रम के कारण कोविड-19 संकट पैदा हुआ

ट्रंप ने बहु लारा ट्रंप के फेसबुक पेज के माध्यम से सक्रिय होने की कोशिश की

अमेरिकी चैनल सीएनएन की रिपोर्ट के अनुसार जो लोग पेज पर जाने का कोशिश करते हैं, उनका अब एक वेब फार्म से स्वागत किया जाता है, जिसमें ईमेल या टेक्स्ट संदेश के माध्यम से अपडेट प्राप्त करने के लिए उनकी संपर्क जानकारी मांगी जाती है. थोड़ा पीछे जायें तो ट्रंप के फेसबुक अकाउंट को चार महीने पहले अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव के नतीजे आने के बाद हुई हिंसा के दौरान स्थगित कर दिया गया था.  बाद में ट्रंप ने अपनी बहु लारा ट्रंप के फेसबुक पेज के माध्यम से फिर सक्रिय होने की कोशिश की और अपना इंटरव्यू पोस्ट किया था, लेकिन फेसबुक ने उनके कंटेंट को ब्लॉक कर दिया था.

इसे भी पढ़ें : अमेरिका">https://lagatar.in/america-question-mark-on-indias-vaccine-order-to-re-vaccinate-students-who-have-taken-covaccine-sputik-v/83053/">अमेरिका

: भारत की वैक्सीन पर प्रश्नचिह्न, कोवैक्सीन, स्पूतिक-वी ले चुके छात्रों को दोबारा टीका लेने का आदेश

ट्विटर पर हमेशा के लिए बैन हैं ट्रम्प   

अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव के नतीजों के बाद 6 जनवरी को अमेरिकी संसद कैपिटल हिल के बाहर हिंसा हुई थी. इस दौरान ट्रम्प पर अपने समर्थकों को भड़काने का आरोप लगा था. इसी के चलते अगले दिन यानी 7 जनवरी को फेसबुक समेत दूसरे सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स ने ट्रम्प के खिलाफ एक्शन लिया था. फेसबुक की ही कंपनी इंस्टाग्राम और गूगल के प्लेटफॉर्म यू-ट्यूब ने भी ट्रम्प का अकाउंट सस्पेंड कर दिया था. वहीं ट्विटरट्रम्प को हमेशा के लिए बैन कर चुका है.

[wpse_comments_template]