प्रसव के बाद महिला की मौत, परिजनों ने डॉक्टरों पर लगाया लापरवाही का आरोप

Dhanbad: धनबाद के सदर थाना क्षेत्र के अंतर्गत हाउसिंग कॉलोनी स्थित राज क्लीनिक का एक मामला सामने आया है. क्लीनिक में डॉक्टरों और कर्मचारियों की लापरवाही से एक गर्भवती महिला की प्रसव के बाद मौत गई. महिला डीजीएमएस कॉलोनी की रहने वाली थी.

परिजनों के अनुसार गर्भवती महिला को रात को प्रसव पीड़ा हो रही थी. आनन-फानन में अपने घर से शहर के हाउसिंग कॉलोनी स्थित राज क्लीनिक में एडमिट करवाया गया. जहां रात के लगभग 1 बजे महिला ने एक बेटे को जन्म दिया.

इसे भी पढ़ें: एन">https://english.lagatar.in/highwa-hits-transformer-pole-on-nh-33-driver-and-sub-operator-absconding/48511/">एन

एच 33 पर हाईवा ने ट्रांसफार्मर पोल को मारी जोरदार टक्कर

प्रसव कक्ष में मृत पड़ी थी महिला

महिला का परिवार बच्चे के जन्म से बहुत खुश था. बच्चे के जन्म के कुछ देर बाद क्लीनिक स्टाफ ने महिला के पति को बताया कि प्रसव कराने के दौरान आंतरिक नस कट जाने से मरीज के शरीर से बहुत खून बह गया है. उन्हें रक्त की सख्त जरूरत थी. क्लिनिक कर्मचारियों ने महिला के पति को खून लोने के लिए कहा.

वापस आने के बाद महिला के पति ने देखा कि प्रसव कक्ष में अस्पताल के कोई डाक्टर और स्टाफ नजर नहीं थे. प्रसव कक्ष में नवजात शिशु स्वस्थ था, लेकिन महिला मृत अवस्था में पड़ी थी. प्रसव कक्ष के पास इस घटना की सूचना पाते ही महिला के परिजनों के साथ अन्य लोग भी पहुंच गये. वहीं महिला के पति ने कहा कि हमने क्लीनिक में किसी भी प्रकार का तोड़फोड़ नहीं किया है.

महिला के पति ने की न्याय की मांग

महिला की मौत के बाद अस्पताल में परिजनों ने हंगामा करना शुरू कर दिया. सूचना मिलने के बाद सदर थाने की पुलिस मौके पर पहुंची. साथ मामले की जानकारी लेने लगे. मृतका के पति ने कहा जब तक न्याय नहीं मिलेगा तब तक वह घर नहीं जायेगा. और उसी क्लिनिक में आत्मदाह कर लेगा. फिलहाल मृतका के पति ने कहा कि इस मामले को लेकर के सदर थाना में एफआईआर दर्ज करवायेंगे.

इसे भी पढ़ें: झारखंड">https://english.lagatar.in/terror-funding-in-jharkhand-nia-rages-in-naxalite-attack-and-human-trafficking-case/48517/">झारखंड

में टेरर फंडिंग,नक्सली हमले और मानव तस्करी केस में NIA की बढ़ी दबिश