धनबाद : रेलवे स्टेशन पर शराब तस्कर गिरफ्तार, 24 बोतल अंग्रेजी शराब बरामद

Dhanbad :  रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) ने ऑपरेशन सतर्क के तहत गुरुवार की देर रात  एक शराब तस्कर को गिरफ्तार किया है. आरोपी झारखंड से अवैध रूप से शराब ले जाकर बिहार में ऊंचे दामों पर बेचने की फिराक में था. आरपीएफ ने उसके पास से 24 बोतल अंग्रेजी शराब जब्त की है. आरपीएफ के अधिकारियों ने इस बात की जानकारी शुकवार को प्रेस रिलीज जारी कर दी.

 

गश्त के दौरान संदिग्ध युवक की तलाशी लेने पर बरामद हुई शराब

अधिकारियों ने बताया कि वरिष्ठ मंडल सुरक्षा आयुक्त के निर्देश पर प्रभारी निरीक्षक के नेतृत्व में गठित स्पेशल टास्क टीम धनबाद रेलवे स्टेशन परिसर में लगातार गश्त और निगरानी कर रही है. इसी दौरान गुरुवार देर रात स्टेशन के कालका छोर स्थित फुट ओवर ब्रिज पर एक युवक संदिग्ध अवस्था में घूमता पाया गया. युवक की तलाशी लेने पर उसके बैग से 375 एमएल की 24 बोतलें रॉयल स्टैग प्रीमियर व्हिस्की बरामद हुईं, जिन पर For Sale in Jharkhand Only अंकित था. बरामद शराब की कुल मात्रा 9 लीटर है, जिसकी अनुमानित बाजार कीमत करीब 8,880 रुपये बताई जा रही है. 

 

बिहार में ऊंचे दामों पर बेचने की फिराक में था युवक

गिरफ्तार युवक की पहचान गया (बिहार) निवासी 25 वर्षीय शेखर कुमार साहनी के रूप में हुई है. पूछताछ में उसने स्वीकार किया कि वह अधिक मुनाफा कमाने के उद्देश्य से यह शराब गया ले जाकर बेचने वाला था. फिलहाल आरोपी और जब्त शराब को कानूनी प्रक्रिया के तहत उत्पाद विभाग को सौंपने की तैयारी की जा रही है. आरपीएफ अधिकारियों ने यह भी स्पष्ट किया कि स्टेशन परिसर में आपराधिक गतिविधियों पर अंकुश लगाने के लिए निगरानी और सख्ती लगातार जारी रहेगी.