Bihar: मोतिहारी जिले के हरसिद्धि थाना इलाके के रंजीता गांव में हुए जमीन विवाद ने एक वृद्धा की जान ले ली. घटना बुधवार की है. मृतका की पहचान जयनुल नेहा (80) के रूप में हुई है. मिली जानकारी के अनुसार यह घटना तीन कट्ठा जमीन को लेकर हुए विवाद के कारण घटी है.
मृतका के बड़े बेटे जौआद हुसैन ने कहा कि इस जमीन को लेकर दोनों परिवारों के बीच लंबे समय से विवाद चल रहा था. इसी दौरान बुधवार को जयनुल नेहा अपने बेटे के साथ विवादित जमीन पर ट्रैक्टर से जुताई करने गईं लेकिन वहां बालेश्वर ने उन्हें रोक दिया. कुछ देर बाद उन्हें पता चला कि खेत में रोपी गई धान की फसल कट गई है.
इसके बाद जयनुल नेहा ने बालेश्वर पर फसल काटने का आरोप लगाया. जिसके बाद विवाद बढ़ गया. तभी गाली-गलौज के बाद बालेश्वर ने धारदार हथियार से उन पर हमला कर दिया. इस घटना में वृद्धा को गंभीर चोट आई. पहले तो घायल वृद्धा को इलाज के लिए हरसिद्धि पीएचसी और फिर मोतिहारी सदर अस्पताल ले जाया गया. हालांकि इलाज के दौरान देर शाम उनकी मौत हो गई.
घटना की सूचना मिलने के बाद हरसिद्धि थाना पुलिस ने मामले में दो महिलाओं को हिरासत में लिया है. थानाध्यक्ष सर्वेंद्र कुमार ने बताया कि आरोपियों के खिलाफ साक्ष्य इकट्ठा किए जा रहे हैं. उसके बाद दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.