Ranchi : झारखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी द्वारा प्रेस क्लब में कांग्रेस नेता राहुल गांधी का 55वां जन्मदिन सादगी के साथ मनाया गया. इस मौके पर झारखंड कांग्रेस प्रभारी के. राजू, प्रदेश अध्यक्ष केशव महतो कमलेश, कृषि मंत्री शिल्पी नेहा तिर्की, पूर्व मंत्री बंधु तिर्की और मंत्री दीपिका पांडे सिंह सहित कई वरिष्ठ नेता उपस्थित रहे.
नेताओं ने केक काटकर राहुल गांधी को जन्मदिन की शुभकामनाएं दीं और उनके नेतृत्व में सामाजिक न्याय की लड़ाई को आगे बढ़ाने का संकल्प लिया. प्रभारी के. राजू ने कहा कि राहुल गांधी न सिर्फ कांग्रेस पार्टी का चेहरा हैं, बल्कि सामाजिक न्याय और समावेशी विकास के लिए प्रतिबद्ध नेता भी हैं. झारखंड कांग्रेस उनके विचारों को जन-जन तक पहुंचाने का कार्य करती रहेगी.
इस अवसर पर प्रेस क्लब परिसर में एक विशेष प्रदर्शनी भी लगाई गई, जिसमें राहुल गांधी के अब तक के राजनीतिक जीवन, यात्राओं, जनसंवाद अभियानों और जनहित में उठाए गए कदमों को चित्रों और पोस्टरों के माध्यम से दर्शाया गया. प्रदर्शनी ने न सिर्फ उपस्थित कार्यकर्ताओं को प्रेरित किया बल्कि राहुल गांधी की राजनीति को और नजदीक से समझने का अवसर भी दिया.
प्रदेश अध्यक्ष केशव महतो कमलेश ने कहा कि राहुल गांधी का जीवन देश सेवा और समाज के कमजोर वर्गों की आवाज बनने के लिए समर्पित है. उनके विचार आज के युवाओं को नई दिशा देते हैं. वहीं शिल्पी नेहा तिर्की ने कहा कि राहुल जी का नेतृत्व युवाओं के लिए प्रेरणादायक है. हम उनके विज़न के साथ कदम से कदम मिलाकर चलने को तैयार हैं.