Medininagar: उंटारी रोड प्रखंड के जोगा पंचायत के जरही टोला में संत शिरोमणि रविदास की 648वीं जयंती मनाई गई. यह समारोह पलामू जिला कांग्रेस सेवादल यांग ब्रिगेड अरविंद कुमार की अध्यक्षता में हुआ. उन्होंने कहा कि यह प्रसिद्ध संत और कवि गुरु रविदास की जयंती है. उन्हें भगत रविदास के नाम से भी जाना जाता है. वे भक्ति आंदोलन में एक प्रमुख व्यक्ति थे. गुरु रविदास की शिक्षा में गुणवत्ता और मानवाधिकार शामिल था, जो लोगों को धार्मिकता के मार्ग पर चलने और अपने दृष्टिकोण को व्यापक बनाने के लिए प्रेरित करते थे.
उन्होंने कहा कि संत गुरु रविदास उन महान संतों में से एक हैं जिन्होंने समाज में फैली बुराईयों और कुरीतियों को दूर करने के लिए हमेशा जातिवाद को त्यागकर प्रेम से रहने की शिक्षा दी. रविदास के अनमोल विचार आज भी लोगों को प्रेरित कर रहे हैं. मौके पर उपस्थित मुन्ना राम, कमलेश राम, अनिल राम, सूरज कुमार, नीतीश चौधरी, मणिकांत कुमार, पवनदेव, सूरज कुमार (गुड्डू), रंजन कुमार, पीयूष कुमार, अनुज कुमार, चंदन राम, शिवकुमार राम, सुदर्शन राम, अभिषेक कुमार, अविनाश कुमार, सुरेश राम, मानदेव साव, नगेंद्र चौधरी व लालमन चौधरी मौजूद थे.
इसे भी पढ़ें – अमानतुल्लाह खान ने कोर्ट में अग्रिम जमानत याचिका दायर की, गिरफ्तारी पर रोक…पुलिस जांच में शामिल होने का आदेश
हर खबर के लिए हमें फॉलो करें
Whatsapp Channel: https://whatsapp.com/channel/0029VaAT9Km9RZAcTkCtgN3q
Twitter (X): https://x.com/lagatarIN
google news: https://news.google.com/publications/CAAqBwgKMPXuoAswjfm4Aw?ceid=IN:en&oc=3