Dhanbad : मोंट फोर्ट अकादमी ने तीन छात्रवृत्ति योजनाओं की घोषणा की है. यह जानकारी स्कूल प्रबंधक ऋषि खुराना ने शनिवार को मोंट फोर्ट अकादमी में मीडिया को दी.
यह है तीन छात्रवृत्ति योजनाएं : उन्होंने कहा कि छात्राओं के उत्थान के लिए ‘बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ’ छात्रवृत्ति योजना शुरू की गई है. शांति देवी खुराना मेमोरियल स्कॉलरशिप के नाम से एक और छात्रवृत्ति शुरू की गई है, जिसके माध्यम से छात्रों को उनकी शैक्षणिक उपलब्धियों पर वित्तीय सहायता दी जाएगी है. स्कूल प्रबंधक पवन कुमार मेमोरियल स्पोर्ट्स स्कॉलरशिप योजना खेल के क्षेत्र में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले छात्रों के लिए शुरू किया गया है.
ये थे मौजूद : स्कूल प्रबंधक ऋषि खुराना ने लोगों को योजनाओं तथा इससे दीर्घकालीन लाभ के बारे में बताया. निदेशक मनीष अग्रवाल ने वर्तमान परिस्थितियों में विशेष रूप से समाज के कमजोर वर्ग के बच्चों के लिए शिक्षा की आवश्यकता पर बल दिया. प्रेस वार्ता में निदेशक तिलक राज खुराना, मनीष अग्रवाल, राजेश कुमार, प्राचार्या प्रियंका फिलिप्स के साथ स्कूल के शिक्षक व छात्र मौजूद थे.
यह भी पढ़ें : मजदूरों का अस्तित्व खत्म कर देगी केंद्र की नीतियां
[wpse_comments_template]