Vaishali: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की महत्वकांक्षी पीएम आवास योजना भी बिहार में भ्रष्चाचार की भेंट चढ़ती दिख रही है. दरअसल, गरीबों को पक्का मकान देने को लेकर केंद्र सरकार ने पीएम आवास योजना की शुरूआत की थी. लेकिन वैशाली जिले से जो खबरें आ रही हैं उसे जानने के बाद भी चौंक जाएंगे. यहां 24 घंटे में ही दर्जनों पीएम आवास बनाने का कारनामा कर दिया गया है. मामला वैशाली जिले के चेहरकला प्रखंड से जुड़ा है. हद तो यह है कि न सिर्फ नींव से लेकर छत तक मकान बना बल्कि उसके रंगरोगन से लेकर बिजली का कनेक्शन भी सिर्फ एक दिन में ही दे दिया गया.
इसे भी पढ़ें-हैदराबाद में इलाजरत बीजेपी विधायक इंद्रजीत महतो के परिजनों से मिले सीएम हेमंत, हर संभव मदद का दिया आश्वासन
यह हम नहीं कह रहे बल्कि भारत सरकार के पीएम आवास पोर्टल पर जानकारी देकर सरकारी कर्मियों ने खुद ही पीएम आवास योजना में धांधली का खुलासा किया है. भ्रष्टाचार के इस मामले का खुलासा तब हुआ जब आरटीआई एक्टिविस्ट देवेंद्र राय ने पूरी जानकारी मांगी.
इसके बाद जो सच्चाई सामने आई वह हैरान करने वाली थी, लिहाजा अब आरटीआई कार्यकर्ता ने इसकी शिकायत डीएम से लेकर सीएम तक और सचिव से लेकर गवर्नर तक से कर दी है. वो अब कोर्ट में इस धांधली के खिलाफ जाने की तैयारी में हैं.
इसे भी पढ़ें-बिहार में 2187 पदों के लिए होने वाली स्नातक स्तरीय परीक्षा के लिये नोटिस जारी
[wpse_comments_template]