Dhanbad : अहमदाबाद में 12 जून को हुए भीषण विमान हादसे ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया है. इस हादसे में 200 से अधिक लोगों की जान चली गयी, जिससे देशभर में शोक की लहर फैल गई है. हादसे की खबर मिलते ही कांग्रेस पार्टी ने अपनी पूर्व निर्धारित “संविधान बचाओ रैली” को रद्द कर, उसे एक शोक सभा का स्वरूप दे दिया. शहर के सिटी सेंटर से पदयात्रा करते हुए कांग्रेस कार्यकर्ता गांधी सेवा सदन पहुंचे और दो मिनट का मौन रखकर मृतकों की आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की.
शोक सभा के दौरान कांग्रेस जिलाध्यक्ष संतोष सिंह व झारखंड प्रदेश कांग्रेस अनुशासन समिति के अध्यक्ष बृजेंद्र प्रसाद सिंह ने केंद्र सरकार पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि यह हादसा केवल एक तकनीकी त्रुटि नहीं बल्कि सरकार की घोर लापरवाही का परिणाम है. नागरिकों की सुरक्षा सुनिश्चित करना सरकार की मूल जिम्मेदारी है, जिसमें यह पूरी तरह विफल रही है.
संतोष सिंह और बृजेंद्र प्रसाद सिंह ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और नागरिक उड्डयन मंत्री को नैतिक जिम्मेदारी लेते हुए तुरंत इस्तीफा देना चाहिए. उन्होंने हादसे की उच्च स्तरीय न्यायिक जांच की भी मांग की और कहा कि पीड़ित परिवारों को शीघ्र और समुचित मुआवजा मिलना चाहिए. सभा में वरिष्ठ कांग्रेस नेता, महिला कांग्रेस, युवा कांग्रेस, एवं NSUI के सदस्य भी भारी संख्या में मौजूद थे. सभी ने एक स्वर में शोक संवेदना व्यक्त करते हुए यह संदेश दिया कि पार्टी हमेशा आम जनमानस के दुःख में उनके साथ खड़ी रहेगी.