दिल्ली में डबल मर्डर, डांट से नाराज नौकर ने मालकिन और बेटे की बेरहमी से की हत्या, गिरफ्तार

New Delhi :  राजधानी दिल्ली से एक खौफनाक घटना सामने आई है. यहां लाजपत नगर में एक नौकर ने गुस्से में आकर अपनी मालकिन और उसके 14 साल के बेटे की धारदार हथियार से हत्या कर दी. यह दिल दहला देने वाली वारदात बुधवार देर रात की है. मृतका की पहचान 42 वर्षीय रुचिका और उनके बेटे कृष (14) के रूप में हुई है. पुलिस ने नौकर और मुख्य आरोपी मुकेश (24) को गिरफ्तार कर लिया है और आगे की जांच जारी है. 

 

 

खून से सने मिले शव, दरवाजा बाहर से था बंद

डीसीपी साउथ ईस्ट हेमंत तिवारी ने बताया कि रुचिका के पति कुलदीप (44) जब बुधवार की रात घर लौटे, तो दरवाजा बाहर से बंद था. उन्होंने कई बार दरवाजा खटखटाया, लेकिन अंदर से कोई जवाब नहीं मिला. कॉल भी किया, लेकिन उनकी पत्नी और बेटे ने कोई जवाब नहीं दिया. गेट व  सीढ़ियों पर खून के धब्बे थे. जिसके बाद उन्होंने पुलिस को सूचना दी. सूचना पाकर पुलिस मौके पर पहुंची और दरवाजा तोड़ा, तो घर में कुलदीप की पत्नी और उसके बेटे के शव मिले. रुचिका का शव बेडरूम में, जबकि कृष का शव बाथरूम में खून से लथपथ मिला. 

 

पुलिस जांच में सामने आई चौंकाने वाली वजह

रुचिका सेवानी अपने पति के साथ लाजपत नगर मार्केट में गारमेंट की दुकान चलाती थी. मुकेश (24) गारमेंट शॉप में ड्राइवर/शॉप हेल्पर के तौर पर काम करता है. आरोपी नौकर को गिरफ्तार कर लिया गया है. पूछताछ में उसने बताया कि उसे उसकी मालकिन ने डांटा था, जिससे वह गुस्से में आ गया और बदले की भावना से इस जघन्य वारदात को अंजाम दिया. आरोपी ने पहले मालकिन, फिर उसके बेटे की हत्या की. वारदात को अंजाम देने के बाद वह मौके से फरार हो गया और घर को बाहर से बंद कर गया.