Ranchi: भाजपा रांची महानगर के तत्वावधान में शुक्रवार को संविधान गौरव अभियान के तहत गोष्ठी का आयोजन हुआ. बतौर मुख्य अतिथि पूर्व मुख्यमंत्री अर्जुन मुंडा ने अभियान के उद्देश्यों एवं कार्यक्रम की प्रासंगिकता पर विस्तार से प्रकाश डाला. कहा कि कांग्रेस पार्टी ने देश में फुल डेमोक्रेसी कभी लागू नहीं होने दिया. हमारा संविधान केवल शब्दों,धाराओं और अनुच्छेदों का संग्रह नहीं बल्कि एक धर्म ग्रंथ है जिसपर सभी भारत वासियों को गर्व है.
कहा कि जनसंघ और भाजपा की स्थापना ही देश में संविधान को लागू करने केलिए हुआ. एक विधान ,एक निशान के नारों के साथ हमारे प्रेरणा पुरुष डॉक्टर श्यामा प्रसाद मुखर्जी का बलिदान हुआ. राहुल गांधी विगत लोकसभा चुनाव के समय से संविधान की पुस्तक लेकर घूम रहे. उन्हें पता चल गया है कि भाजपा संविधान की धाराओं को उसकी मूल भावनाओं को तेजी से धरातल पर उतार रही. कांग्रेस के मंसूबों को उजागर कर रही इससे कांग्रेस का सफाया तय है.
कांग्रेस पार्टी को गैर कांग्रेसी सरकारों से चिढ़
कांग्रेस पार्टी को गैर कांग्रेसी सरकारों से चिढ़ है. आज वे देश की सत्ता से ,विभिन्न राज्यों से हार रहे फिर भी वे 1952 वाला अधिकार चाहते हैं. डॉक्टर श्यामा प्रसाद मुखर्जी की सोच को ही 2019 में दुबारा सरकार बनते ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने धारा 370 को समाप्त कर जमीन पर उतरा. कांग्रेस पार्टी को संविधान के लागू होने संबंधी एक नोटिफिकेशन करने में तीन दशक लग गए थे.
कहा कि जनता को 6 बार कांग्रेस की सरकार चुननी पड़ी. कांग्रेस पार्टी को दलित आदिवासी की चिंता नहीं अपने अस्तित्व की चिंता है. कांग्रेस पार्टी दलितों, आदिवासियों को सिर्फ हथियार बनाकर रखना चाहती है. संविधान की बात करने वालों ने शाहबानो प्रकरण में सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बावजूद एक महिला को उसके हक से वंचित किया. आपातकाल लगाकर लोकतंत्र की हत्या का प्रयास किया.
नेहरू के विचारों से जयपाल सिंह मुंडा की असहमति रहती थी
पंडित जवाहर लाल नेहरू के विचारों से जयपाल सिंह मुंडा जी की असहमति रहती थी जबकि वे डॉ अंबेडकर के विचारों से पूरी तरह सहमत होते थे. बाबा साहब भीम राव अंबेडकर को पूरे देश की चिंता थी. उन्हें पता था कि एक वर्ग के पिछड़ने से पूरा देश पिछड़ता है. इसीलिए उन्होंने ने संविधान में प्रावधान किए. लेकिन कांग्रेस पार्टी को सभी वर्गों की चिंता नहीं. उसे केवल अपनी सरकार की चिंता हुई.
आज नरेंद्र मोदी की सरकार में आदिवासी, दलित पिछड़े विकास की मुख्यधारा से जुड़ रहे. आज सामान्य परिवार की आदिवासी महिला देश के सर्वोच्च संवैधानिक पद महामहिम राष्ट्रपति को सुशोभित कर रही. कांग्रेस को भारत की सांस्कृतिक विरासत पर गर्व नहीं. कांग्रेस की सरकार ने आजाद भारत में रामलाला की मूर्ति गर्भ गृह से हटाने का प्रयास किया. जहां मोदी सरकार में भव्य मंदिर आकर ले रहा रामलला विराजमान हुए.
कांग्रेस ने प्रस्तावना को छिन्न-भिन्न कर दियाः गुरुप्रकाश
राष्ट्रीय प्रवक्ता गुरुप्रकाश पासवान ने कहा कि कांग्रेस आज अंबेडकर के विरासत की दावेदारी कर रही जिसने बाबा साहब भीम राव अंबेडकर को जिंदा में भी परेशान किया, अपमानित किया और मरणोपरांत भी अपमानित किया. भारत का संविधान 144 करोड़ देशवासियों की श्रद्धा है जिसे कांग्रेस ने लगातार अपमानित किया. प्रस्तावना को छिन्नभिन्न कर दिया. राजीव गांधी ने मंडल कमीशन का विरोध किया, आज राहुल गांधी जी विदेश की धरती पर आरक्षण का विरोध करते हैं.
कहा कि जब तक भाजपा है आरक्षण को समाप्त करने की हिम्मत किसी में नहीं है. कांग्रेस से भाजपा को सर्टिफिकेट नहीं चाहिए. जनता सर्टिफिकेट दे रही. आज हरियाणा, महाराष्ट्र, राजस्थान, मध्यप्रदेश आदि राज्यों से कांग्रेस का सफाया हो रहा. आज भाजपा सरकार दलित आदिवासी पिछड़े के विकास को समर्पित हैं. कई राज्यों में भाजपा ने आदिवासी दलित पिछड़े समाज को मुख्यमंत्री, उप मुख्यमंत्री बनाया है. कार्यक्रम की अध्यक्षता जिलाध्यक्ष वरुण साहू ने की.
ये रहे मौजूद
विधायक नवीन जायसवाल, अनुसूचित जनजाति मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष समीर उरांव, राकेश भास्कर,विधायक राज सिन्हा, पूर्व विधायक समरी लाल, जिला महामंत्री जितेंद्र वर्मा, जिला उपाध्यक्ष राजू सिंह अनीता वर्मा, विनय सिंह, सुरेश प्रसाद, बाल्साय महतो, रवि मुंडा, अश्विनी शिकुजा, पूर्व प्रदेश अध्यक्ष यदुनाथ पांडेय, रामचन्द्र केसरी, हेमंत दास, शिवपूजन पाठक, केके गुप्ता, रमेश सिंह, बसंत दास, संजय जायसवाल, कमाल खान, लक्ष्मीचंद्र दीक्षित, अरविंद सिंह, रामलगण राम, उपेन्द्र रजक, नीरज पासवान, दीपक रवि, राजू रजक, गोविन्द बाल्मीकि, प्रदीप रवि, राकेश राम, राकेश रवि, अंजय शाहदेव, राजश्री जयंती, ऊषा पांडेय, माया सिंह सिसोदिया, निशि जायसवाल सहित सैकड़ों की संख्या में कार्यकर्ता उपस्थित थे.
इसे भी पढ़ें – महाकुंभ में आज से विहिप का सम्मेलन, वक्फ-सनातन बोर्ड, काशी-मथुरा सहित प्लेसेज ऑफ वर्शिप एक्ट,1991 पर होगा मंथन
हर खबर के लिए हमें फॉलो करें
Whatsapp Channel: https://whatsapp.com/channel/0029VaAT9Km9RZAcTkCtgN3q
Twitter (X): https://x.com/lagatarIN
google news: https://news.google.com/publications/CAAqBwgKMPXuoAswjfm4Aw?ceid=IN:en&oc=3