Ranchi: रांची में चैंबर भवन में आयोजित बैठक में शहर की विभिन्न समस्याओं पर चर्चा की गई. बैठक में नगर निगम/परिषद और नगर पंचायत से संबंधित मुद्दों पर विचार-विमर्श किया गया.
भवन नियमितीकरण में विलंब पर चिंता
बैठक में नगर विकास विभाग द्वारा प्रस्तावित भवन नियमितीकरण योजना को प्रभावी करने में होनेवाले विलंब पर सदस्यों ने चिंता जताई. उन्होंने सरकार से इस मामले में त्वरित कार्रवाई की मांग की.
बाजारटांड के दुकानदारों की समस्या
बैठक में बाजारटांड स्थित दुकानों के किराया विवाद के समाधान में विलंब पर भी चिंता जताई गई. सदस्यों ने कहा कि दुकानदार मानसिक रूप से परेशान हैं और इस मामले में जल्दी कार्रवाई की जरूरत है.
शहर की अन्य समस्याएं
बैठक में शहर की अन्य समस्याओं जैसे कि ट्रॉफिक लाइट की कमी, डिवाइडर पर पेंट तथा रिफ्लैक्टर नहीं होने, जल-जमाव की समस्या, मल्टी लेवल पार्किंग की आवश्यकता आदि पर भी चर्चा की गई. सदस्यों ने इन समस्याओं के समाधान के लिए नगर निगम और अन्य संबंधित एजेंसियों से कार्रवाई की मांग की.
इसे भी पढ़ें – फोर्ब्स की दुनिया के 10 सबसे पावरफुल देशों की सूची से भारत बाहर, अमेरिका नंबर वन
हर खबर के लिए हमें फॉलो करें
Whatsapp Channel: https://whatsapp.com/channel/0029VaAT9Km9RZAcTkCtgN3q
Twitter (X): https://x.com/lagatarIN
google news: https://news.google.com/publications/CAAqBwgKMPXuoAswjfm4Aw?ceid=IN:en&oc=3