Ramgarh: डीसी चंदन कुमार के निर्देश पर शनिवार को रामगढ़ जिला अंतर्गत सभी अंचलों में दाखिल खारिज संबंधित विशेष राजस्व शिविर का आयोजन किया गया. इसे लेकर डीसी ने समाहरणालय सभाकक्ष में प्रेस वार्ता की. प्रेस वार्ता के दौर डीसी ने जानकारी दी कि रामगढ़ जिला अंतर्गत अलग-अलग अंचलों में बिना आपत्ति 30 दिन और आपत्ति के साथ 90 दिनों के 10 डिसमिल तक के मामलों को निष्पादित करने के लिए विशेष राजस्व शिविर का आयोजन किया गया था.
इसमें जिलेभर में कुल 634 दाखिल खारिज संबंधित मामलों की पहचान की गई थी. शिविर के दौरान कुल 527 मामलों को निष्पादित किया गया. साथ ही 394 शुद्धि पत्र भी निर्गत किए गए. 133 आवेदनों को रिजेक्ट किया गया. जिला स्तर से रिजेक्ट हुए आवेदनों की मॉनिटरिंग के लिए विशेष समिति का गठन किया गया है. समिति द्वारा यह सुनिश्चित किया जाएगा कि बिना वैध कारण के किसी भी दाखिल खारिज संबंधित आवेदन को रिजेक्ट ना किया जाए.
प्रेस वार्ता के पूर्व उपायुक्त के द्वारा गोला, रामगढ़ एवं मांडू अंचल कार्यालय में आयोजित शिविर का निरीक्षण किया गया. वहीं उप विकास आयुक्त अपर समाहर्ता सहित अन्य जिला स्तरीय वरीय अधिकारियों द्वारा भी सभी अंचलों का निरीक्षण कर दाखिल खारिज से संबंधित विशेष राजस्व शिविर का अनुश्रवण किया गया. साथ ही उपायुक्त एवं जिला स्तरीय अधिकारी द्वारा शिविर में दाखिल खारिज से संबंधित शुद्धि पत्र का वितरण किया गया.
इसे भी पढ़ें – भाजपा को जीत की बधाई, हम जनता के सुख-दुख में काम आते रहेंगे : केजरीवाल
हर खबर के लिए हमें फॉलो करें
Whatsapp Channel: https://whatsapp.com/channel/0029VaAT9Km9RZAcTkCtgN3q
Twitter (X): https://x.com/lagatarIN
google news: https://news.google.com/publications/CAAqBwgKMPXuoAswjfm4Aw?ceid=IN:en&oc=3