Ranchi : प्रदेश कांग्रेस ने बाबूलाल मरांडी पर पलटवार किया है. कहा कि देश में शैक्षणिक आपातकाल लगा हुआ है. भाजपा संविधान की धज्जियां उड़ाने में लगी है और बाबूलाल मरांडी कांग्रेस पर आरोप लगा रहे हैं. प्रदेश कांग्रेस प्रवक्ता सोनाल शांति ने बाबूलाल मरांडी द्वारा कांग्रेस और राहुल गांधी पर लगाए गए आरोपों का जवाब देते हुए कहा कि देश की जनता ने संविधान की रक्षा के नाम पर कांग्रेस और इंडिया गठबंधन को वोट दिया है. इसमें कांग्रेस कभी पीछे नहीं रहेगी. देश के संवैधानिक मूल्यों की रक्षा का दायित्व भरोसा करके जनता ने हम पर पर सौंपा है, उनके भरोसे को कायम रखने के लिए राहुल गांधी के नेतृत्व में संघर्ष सदन के अंदर से सदन के बाहर तक जारी है.
इसे भी पढ़ें – टीचर की भूमिका में दिखीं कल्पना सोरेन, छात्राओं को दिये सफलता के टिप्स
बाबूलाल थोड़ा ज्ञान पीएम को भी दे दें
उन्होंने कहा कि लोकसभा के प्रोटेम स्पीकर पद पर वरीय सांसद की नियुक्ति न कर मोदी जी ने अपनी मंशा स्पष्ट कर दी है. बाबूलाल मरांडी को इस मामले में थोड़ा ज्ञान प्रधानमंत्री को भी देना चाहिए. लोकतांत्रिक ढंग से चुनी हुई राज्य सरकारों को खरीद-फरोख्त के माध्यम से बदलने वाली भाजपा के नेता अपना गिरेबान बचाने के लिए कांग्रेस पर आरोप लगा रहे हैं. उन्होंने कहा कि देश अभी इमरजेंसी के हालात से गुजर रहा है, फर्क यह है कि औपचारिक घोषणा नहीं की गई है.
देश के अहम मुद्दे गायब, युवा, महिला, किसान सड़क पर
उन्होंने कहा कि जांच एजेंसियों का सहारा लेकर विपक्ष के नेताओं को जेल भेजने का काम लगातार जारी है, परीक्षाएं रद्द हो रही हैं, देश में पेपर लीक श्रृंखलाबद्ध चरणों में जारी है, इसे लेकर छात्र सड़कों पर हैं. युवा रोजगार के लिए सड़कों पर हैं. महिलाएं न्याय के लिए सड़कों पर है किसान न्याय के लिए आंदोलन कर रहे हैं. यही वजह है कि जनता ने भाजपा को बहुमत नहीं दिया. झारखंड में होने वाले चुनाव में भी भाजपा औंधे मुंह गिरेगी, क्योंकि बाबूलाल मरांडी विफल नेतृत्व का रिकॉर्ड बना चुके हैं.
इसे भी पढ़ें – रांची : हाईकोर्ट में हुई लौह अयस्क को हटाने के मामले की सुनवाई
[wpse_comments_template]