Bokaro: झारखंड चुनाव प्रभारी व केन्द्रीय ग्रामीण विकास कृषि कल्याण मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने मंगलवार को सेक्टर वन स्थित विवेकानंद मैदान मे चुनावी बिगुल फूंका. तेज बारिश होने के बावजूद पानी मे भींगते हुए शिवराज सिंह चौहान ने अपने 25 मिनट की भाषण में जनता से आह्नान करते हुए कहा कि समय आ गया कि अत्याचारी, अन्याय करने वाली, विकास विरोधी हेमंत सरकार को उखाड़ फेंकना है. शिवराज पूरे चुनावी मोड में दिखे. उन्होने कहा कि झारखंड की माटी, रोटी और बेटी की अस्मिता की रक्षार्थ डबल इंजन की सरकार को लाना जरूरी है. भाजपा सरकार आएगी तो विदेशी घुसपैठियों पर नकेल कसने का काम करेगी.
शिवराज ने कहा कि भाजपा की सरकार आने पर 2.87 लाख रिक्त पदों को भरने का निर्णय पहली कैबिनेट में लिया जाएगा. इसके लिए एक कैलेंडर तैयार किया जाएगा ताकि युवाओं को रोजगार का अवसर मिले. संघर्ष का शंख फूंक दिया गया है. ब्राह्मण समाज ने स्वस्तिवाचन किया है और आशीर्वाद दिया है. मैं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा की ओर से वचन देता हूं कि हम झारखंड की तस्वीर और तकदीर बदल देंगे. झारखंड में अन्याय और अपराध की पराकाष्ठा हो चुकी है.
शिवराज ने कहा कि विस्थापित, पुनर्वास और रोजगार से जुड़ी समस्याओं की निदान की जाएगी. बोकारो एयरपोर्ट की चर्चा करते हुए शिवराज ने कहा कि राज्य सरकार की अकर्मणयता के कारण इसकी परिचालन आरंभ नहीं हो पा रही है. भाजपा सरकार बनी तो सरकार बनते ही तीन महिने के अंदर इसका परिचालन आरंभ कर दिया जाएगा. हेमन्त सरकार पर तीखा प्रहार करते हुए कहा यह विकास विरोधी है. यह सिर्फ राज्य को लूटने में लगी है. जल, जंगल व जमीन की बात करने वाले आदिवासियों की जमीन हथिया कर जेल यात्रा कर रहे हैं और जेल से बाहर आने के बाद ऐसी छवि जनता के बीच प्रस्तुत कर रहें है जैसे की वो कोई पुण्य का काम कर लौटे हों.
राज्य में पति पत्नी की सरकार हैः ढुल्लू महतो
सांसद ढुल्लू महतो ने कहा राज्य में पति पत्नी की सरकार है. ढुल्लू ने बेरमो विधायक अनुप सिंह का नाम तो नहीं लिया अनुप के सुरक्षा व्यवस्था मे खर्च हो रहे पैसे पर प्रश्न उठाया. सभा को बोकारो चुनाव प्रभारी, पूर्व औरंगाबाद सांसद सुशील सिंह, चुनाव क्लास्टर प्रभारी व बिहार सरकार के मंत्री नितिन नविन, रोहित लाल सिंह व बोकारो विधायक ने संबोधित किया. कार्यक्रम में विधानसभा प्रभारी चंद्रशेखर अग्रवाल, पूर्व सांसद रविन्द्र राय, जयदेव राय, वीरभद्र प्रसाद सिंह, डॉ परिंदा सिंह, अर्चना सिंह, लीला देवी, ममता गोस्वामी, करूणा अनिल स्वर्णकार, गिरजा देवी सहित जिला व मंडल के भाजपा पदाधिकारी व कार्यकर्ता मौजूद थे.
इसे भी पढ़ें – राहुल गांधी ने भाजपा पर हल्ला बोला, एक्स पर पोस्ट किया… हरियाणा के युवा डंकी क्यों हुए?
[wpse_comments_template]