असम में बोले राहुल गांधी, मीडिया वाले आपको जल्द हिमंत बिस्वा सरमा को जेल जाता हुआ दिखायेंगे

Guwahati :    मैं जो बोलता हूं, वो होता है. मैंने कोविड, नोटबंदी, गलत GST के समय जो बोला, उसका नतीजा सबको दिखा. मैं आज बोल रहा हूं कि कुछ ही समय में मीडिया वाले आपके मुख्यमंत्री(हिमंत बिस्वा सरमा) को जेल जाता हुआ दिखायेंगे और उन्हें नरेंद्र मोदी, अमित शाह  भी नहीं बचा पायेगे.

 

 

 

आज बुधवार को असम के चायगांव में लोकसभा के नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने कांग्रेस कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए यह बात कही. ऱाहुल ने कहा कि यह काम कांग्रेस पार्टी नहीं करेगी. यह काम असम के युवा, किसान, मजदूर और हर वर्ग के लोग करके दिखायेंगे, क्योंकि उन्हें पता है कि ये व्यक्ति (हिमंत बिस्वा सरमा)  भ्रष्ट है.

 

 

राहुल गांधी ने कहा, यह व्यक्ति असम की जमीन चोरी करता है. कहीं सोलर पार्क के नाम पर, कहीं रिसॉर्ट के बहाने. यह बात असम का बच्चा-बच्चा जानता है. राहुल गांधी ने आरएसएस-भाजपा पर हमलावर होते हुए कहा, एक ओर आरएसएस के नफरत बांटने और लड़ाने के विचार और एक तरफ कांग्रेस,  जिसकी नफरत मिटाने की विचारधारा है. इस दौरान उन्होंने कहा कि असम के सीएम जेल जायेंगे.

 


 
कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने कहा,  आज जो कुछ भी असम में हो रहा है, वह पूरे देश में दोहराया जा  रहा है. यहां के मुख्यमंत्री खुद को राजा समझते हैं, लेकिन जब आप उनकी आवाज सुनेंगे, उनकी आंखों में देखेंगे, तो आपको उसके पीछे डर दिखेगा. ऐसा इसलिए क्योंकि वो जानते हैं कि एक दिन कांग्रेस के  बब्बर शेर उन्हें जेल में डाल देंगे. CM  को अपने सारे भ्रष्टाचार का हिसाब असम की जनता को देना होगा

 

 

बिहार में लाखों लोगों के नाम  वोटर लिस्ट से हटाये जा रहे

 

'
राहुल गांधी ने कांग्रेस कार्यकर्ताओं के समक्ष बिहार में वोटर लिस्ट रिवीजन की बात की.  उन्होंने आरोप लगाया कि  भाजपा और चुनाव आयोग ने महाराष्ट्र का चुनाव चोरी किया. वही काम अब बिहार में करने की कोशिश हो रही है. ये लोग अब बिहार में नयी वोटर लिस्ट तैयार करने का काम कर रहे हैं.

 

राहुल गांधी ने आरोप  लगाया कि बिहार में वोटर लिस्ट से लाखों लोगों को हटाया जा रहा है. इसमें गरीब, मजदूर, किसान हैं और कांग्रेस-राजद के वोटर शामिल हैं. राहुल ने कहा कि हम बिहार में इसके खिलाफ आंदोलन कर रहे है.  ये लोग वही काम असम में भी करेंगे, लेकिन हम ऐसा कभी होने नहीं देंगे.

 

राहुल गांधी ने कहा कि असम में आपकी हजारों एकड़ जमीन किसी न किसी बहाने अडानी-अंबानी, रामदेव को दी जा रही है, ऐसा ही पूरे देश में हो रहा है. चुनिंदा अरबपतियों को हिंदुस्तान का जल-जंगल-जमीन दिया जा रहा है.   कांग्रेस और भाजपा में यही फर्क है. हम गरीबों के लिए लड़ते हैं और भाजपा अरबपतियों का काम करती है।

 

राहुल गांधी ने कहा कि  आज दो हिंदुस्तान बन रहे हैं.  अरबपतियों के बच्चे जो भी सपना देखना चाहते हैं, देख पाते हैं।.हजारों करोड़ रुपए की शादी होती है. मगर आम जनता के लिए गलत GST, महंगाई, अग्निवीर और निजीकरण.  

 

हम इसके खिलाफ है. हमारी लड़ाई विचारधारा की है.  असम में भी हमारे कार्यकर्ता, पार्टी की विचारधारा के लिए लड़ते हैं और उसकी रक्षा करते हैं. आप हमारे शेर और शेरनियां हैं, इसलिए मैं आपका दिल से धन्यवाद करना चाहता हूं.



  
कांग्रेस सांसद राहुल गांधी के इस बयान पर असम के सीएम हिमंत बिस्वा सरमा ने तंज कसा है. उन्होंने कहा कि राहुल गांधी असम आते हैं और मुझे जेल भेजने की बात करते हैं लेकिन वह भूल जाते हैं कि वह खुद जमानत पर बाहर हैं.

!!customEmbedTag!!