Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

जनजाति मुद्दे पर बंधु तिर्की रांची में करेंगे भव्य सम्मेलन, राहुल गांधी भी होंगे शामिल

Ranchi : कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष बंधु तिर्की जल्द ही राजधानी रांची में जनजाति मुद्दों को लेकर एक भव्य सम्मेलन करेंगे. यह सम्मेलन कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी के भारत जोड़ो यात्रा कार्यक्रम होने के बाद संभवत: जनवरी-फरवरी माह में आयोजित किया जाएगा. सम्मेलन में कांग्रेस के शीर्ष नेताओं को भी राजधानी आने का निमंत्रण देंगे. इस कड़ी में मंगलवार को कार्यकारी अध्यक्ष और उनकी बेटी सह नवनिर्वाचित विधायक शिल्पी नेहा तिर्की ने पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी से उनके आवास पर मुलाकात की. इसे भी पढ़ें -शिवसेना">https://lagatar.in/whose-election-symbol-of-shiv-sena-shindes-or-uddhavs-sc-handed-over-to-5-judge-constitution-bench/">शिवसेना

का चुनाव चिह्न किसका, शिंदे का या उद्धव का?: सुप्रीम कोर्ट ने 5 जजों की संविधान पीठ को मामला सौंपा, 25 अगस्त को सुनवाई

रांची आने पर राहुल गांधी ने जताई है सहमति

मुलाकात के बाद शुभम संदेश दैनिक अखबार से बातचीत में बंधु तिर्की ने बताया कि राहुल गांधी से उनकी यह एक औपचारिक मुलाकात थी. इस दौरान उन्होंने राजधानी में जनजाति मुद्दे पर करने वाले भव्य सम्मेलन को लेकर राहुल गांधी को निमंत्रण दिया. जिसपर उन्होंने रांची आने पर सहमति जता दी. बंधु ने कहा कि राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा ख़त्म होने के बाद यह सम्मेलन रांची में आयोजित होगा.

महंगाई, संगठन की मजबूती व सरना धर्म कोड पर हुई बातचीत : बंधु

झारखंड कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष ने कहा कि राहुल गांधी से मुलाकात के दौरान संगठन की मजबूती, महंगाई पर बातचीत हुई. साथ ही 4 सितंबर को दिल्ली के रामलीला मैदान में प्रस्तावित महारैली सहित सरना धर्म कोड और जनजाति से जुड़े कई अन्य मुद्दों पर भी बातचीत हुई है.

2024 के लोकसभा चुनाव को लेकर जुट गए हैं राहुल गांधी

2024 के लोकसभा चुनाव को लेकर पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी ने अभी से ही जोर-शोर से तैयारी शुरू कर दी है. महंगाई, बेरोजगारी, जीएसटी जैसे मुद्दे पर मोदी सरकार को घेरने के बाद अब राहुल गांधी भारत जोड़ो यात्रा`` शुरू करने वाले हैं. राहुल गांधी ने कहा है कि यात्रा में मेरे साथ कोई चले न चले, वे अकेले ही चलेंगे. यह यात्रा देश को जोड़ने के लिए लंबी लड़ाई है. यात्रा को वे अपने लिए तपस्या मानते हैं.

12 राज्यों व दो केंद्र शासित प्रदेशों को कवर करेगी यात्रा

बता दें कि 7 सितंबर से शुरू होने वाली राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा को लेकर आज ही दिल्ली स्थित पार्टी मुख्यालय में आयोजित एक कार्यक्रम में यात्रा का लोगो और कैम्पेन लॉन्च किया गया है. यात्रा कश्मीर से लेकर कन्याकुमारी तक होगी. ये पैदल यात्रा 12 राज्यों और दो केंद्र शासित प्रदेशों को कवर करेगी. यात्रा लगभग 3,500 किलोमीटर लंबी होगी और लगभग 150 दिनों में पूरी की जाएगी. इसे भी पढ़ें - मनी">https://lagatar.in/money-laundering-case-hearing-on-ca-sumans-bail-ed-again-sought-time-read-full-details/">मनी

लॉन्ड्रिंग मामला : CA सुमन की बेल पर सुनवाई, ED ने फिर मांगा समय, पढ़ें पूरी डिटेल
[wpse_comments_template]  

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही