Ranchi: भाजपा प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने राज्य के 13 वें मुख्यमंत्री के रूप में हेमंत सोरेन के शपथ लेने पर बधाई और शुभकामनाएं दी हैं. पूर्व मुख्यमंत्री चंपाई सोरेन को भी शुभकामनाएं दी, जिन्होंने 5 महीनों तक झारखंड की जनता की सेवा की. मरांडी ने कहा कि लोकतंत्र में जनता का जनादेश सेवा के लिए मिलता है. लेकिन आज हेमंत सोरेन के मुख्यमंत्री बनने के बाद यह स्पष्ट हो गया कि इंडी एलायंस 2019 विधानसभा चुनाव में मिले जनादेश का उपयोग केवल शिबू सोरेन परिवार की जागीर को बचाने केलिए किया जा रहा है. शिबू सोरेन परिवार की डिक्शनरी में आदिवासी का मतलब केवल उनका परिवार होता है. बाकी आदिवासी परिवारों को ये अपना पिछलग्गू बनाकर ही रखना चाहते हैं.
इसे भी पढ़ें –हेमंत सोरेन पार्ट-3 सरकार गठबंधन का फाइनल चैप्टर साबित होगाः प्रतुल
वेकैंसी नहीं थी तो क्रिएट कर दिया गया
झारखंड के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ लेने पर श्री @HemantSorenJMM जी को बधाई और
झारखंड की जनता को अपनी सेवा देने के लिए @ChampaiSoren जी आपका बहुत-बहुत धन्यवाद। आपसे बहुत सारी राजनीतिक असहमतियां हैं और आगे भी रहेंगी, पर बहुत कम व्यक्ति सत्ता के शीर्ष पर आकर बिना किसी लालच के,…— Babulal Marandi (@yourBabulal) July 4, 2024
उन्होंने कहा कि ये वही चंपाई सोरेन हैं, जिन्होंने झामुमो सुप्रीमो गुरुजी के साथ कदम से कदम मिलाकर आंदोलन में साथ दिया .सुख-दुख के सहभागी बने, लेकिन आज उन्हें अहसास कराया गया कि वे भले पुराने आंदोलनकारी हैं,योग्य हैं,कर्मठ हैं लेकिन आपको नेतृत्व करने की छूट नहीं, केवल निर्देश के पालन का अधिकार है. शिबू सोरेन का बेटा तीन महीने भी बिना पद का नहीं रह सका. वेकैंसी नहीं थी तो क्रिएट कर दिया गया.लेकिन आज राज्य के होनहार प्रतिभाशाली लाखों युवा विभिन्न विभागों में वेकैंसी के बावजूद दर-दर भटक रहे. राज्य के लाखों बेरोजगार युवाओं को नियुक्ति वर्ष में भी नियुक्ति नहीं मिली. लेकिन अकारण एक मुख्यमंत्री को हटाकर नए मुख्यमंत्री चुनने में एक घंटे भी नहीं लगे. ऐसा लगता है चंपाई सोरेन जी पूरी तरह से हेमंत सरकार पार्ट-2 नहीं बन पाए, जिसकी सजा उन्हें भुगतनी पड़ी. मरांडी ने नव नियुक्त मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को 13 वें मुख्यमंत्री के रूप में परिवार से ऊपर उठकर राज्य के साढ़े तीन करोड़ जनता की सेवा करने की सलाह दी.
इसे भी पढ़ें – राहुल गांधी से मिले मुंकेश अंबानी, बेटे अनंत अंबानी की शादी का निमंत्रण दिया…
[wpse_comments_template]