NewDelhi : राजनीतिक रणनीतिकार प्रशांत किशोर ने कहा है कि उन्हें इस बात का यकीन नहीं है कि कोई तीसरा या चौथा मोर्चा भाजपा को मजबूती से चुनौती दे पायेगा. किशोर ने इस मॉडल को पुराना और अजमाया हुआ करार दिया है. बता दें कि प्रशांत किशोर ने हाल के दिनों में दूसरी बार सोमवार को एनसीपी प्रमुख शरद पवार से मिले थे. जिसके बाद तीसरे मोर्चे के गठन को लेकर अटकलें तेज हो गयी है.
खबर है कि राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के नेता शरद पवार ने आज कांग्रेस के अलावा कई अन्य विपक्षी दलों की बैठक बुलायी है. इस क्रम में राकांपा नेता नवाब मलिक ने मुंबई में कहा है कि पवार सभी विपक्षी नेताओं को एकजुट करने पर काम कर रहे हैं.
इसे भी पढ़ें : नारद स्टिंग केस : कलकत्ता उच्च न्यायालय के हलफनामा लेने से मना करने पर ममता की सुप्रीम कोर्ट में गुहार, सुनवाई आज
टीएमसी नेता यशवंत सिन्हा ने ट्वीट किया
We shall have a meeting of the Rashtra Manch tomorrow at 4 pm. Sri Sharad Pawar has kindly agreed to host the meeting at his place.
— Yashwant Sinha (@YashwantSinha) June 21, 2021
मलिक ने कहा कि देश में मौजूदा परिदृश्य पर चर्चा करने के लिए बैठक बुलाई गयी है और इसमें नेशनल कांफ्रेंस के नेता एवं जम्मू कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री फारूक अब्दुल्ला, टीएमसी नेता यशवंत सिन्हा, आम आदमी पार्टी के संजय सिंह और भाकपा के डी राजा शामिल होंगे. मलिक के अनुसार संजय झा, पवन वर्मा और सुधींद्र कुलकर्णी भी बैठक में शामिल होंगे. इधर टीएमसी नेता यशवंत सिन्हा ने भी ट्वीट कर कहा है कि पवार राष्ट्र मंच की एक बैठक की मेजबानी कर रहे हैं.
इसे भी पढ़ें : योग दिवस पर एक दिन में 80 लाख लोगों ने लगवाई वैक्सीन, पीएम मोदी बोले- “वेलडन इंडिया”
विभिन्न क्षेत्रों की जानी -मानी हस्तियों के मंगलवार की बैठक में शामिल होंगी
यह एक राजनीतिक समूह है जिसे भाजपा के पूर्व नेता सिन्हा ने 2018 में बनाया था. इसने मोदी सरकार की नीतियों को निशाना बनाया है. उन्होंने कहा, शाम चार बजे राष्ट्र मंच की बैठक होगी. पवार अपने आवास पर बैठक की मेजबानी करने के लिए सहमत हो गये हैं. जान लें कि नेताओं के अलावा विभिन्न क्षेत्रों की जानी -मानी हस्तियों के मंगलवार की बैठक में शामिल होने की खबर है. इनमें वरिष्ठ अधिवक्ता केटीएस तुलसी, पूर्व मुख्य चुनाव आयुक्त एसवाई कुरैशी, पूर्व राजदूत केसी सिंह, गीतकार जावेद अख्तर, फिल्म निर्माता प्रीतिश नंदी, अधिवक्ता कॉलिन गोंजालवेस और वरिष्ठ पत्रकार करण थापर तथा आशुतोष भी शामिल हैं.
[wpse_comments_template]