Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

वैक्सीनेशन के लिए जिला प्रशासन ने लगाया था विशेष कैंप, पर नहीं दिखा कुछ खास असर

Advertisement
Advertisement
Ranchi : त्योहारों को देखते हुए सरकार और प्रशासन ने इस दौरान कोविड की तीसरी लहर की संभावना जतायी थी. त्योहारों में लोग भी इतने व्यस्त हो गये थे कि जिले में वैक्सीनेशन की रफ्तार में कमी आ गयी थी. प्रशासन लगातार लोगों से गाइडलाइन का पालन करने की अपील कर रहा था. वहीं संक्रमण से बचाव के लिए वैक्सीनेशन की रफ्तार भी तेज करने का प्रयास कर रहा था. इसके लिए हर दिन लगाये जाने वाले वैक्सीनेशन कैंप के अलावा प्रशासन ने मोरहाबादी में मॉर्निंग वॉकर्स के लिए,  छठ घाटों और राज्य स्थापना दिवस सहित आपकी सरकार-आपके द्वार कार्यक्रमों के दौरान विशेष कैंप लगाने की विशेष पहल की थी. पर इसका बहुत फायदा नहीं हुआ. कुछ दिन कैंप लगे ही नहीं, तो कुछ में लोग ही नहीं आये. https://lagatar.in/wp-content/uploads/2021/11/kovid222-750x375.jpg"

alt="" width="750" height="375" />

जानिए, किस तरह फेल हो रही है रांची जिला प्रशासन की वैक्सीनेशन को लेकर पहल

  1. छठ घाटों पर लगाना था वैक्सीनेशन कैंप – 1752 लोगों ने पहला और दूसरा डोज लिया.
  2. स्थापना दिवस पर प्रशासन लगाने वाला था मेगा वैक्सीनेशन कैंप – जानकारी के अनुसार इस दिन दो विशेष कैंप लगाया जाना था. पहला कैंप लगा नहीं और प्रशासनिक व्यवस्था के कारण बिरसा चौक पर लगे दूसरे कैंप में एक भी व्यक्ति नहीं आया.
  3. आपकी सरकार – आपके द्वार कार्यक्रमों में भी वैक्सीनेशन के लिए कैंप लगाये जाने वाले थे. इन कैंपों में कितने लोगों को वैक्सीनेशन दिया गया, इसके बारे में अलग से कोई जानकारी नहीं है.
इसे भी पढ़ें – जमशेदपुर">https://lagatar.in/corona-infected-patients-increasing-in-jamshedpur-today-six-people-found-positive/">जमशेदपुर

में बढ़ रहे कोरोना संक्रमित मरीज, आज छह लोग पॉजिटिव मिले

जिले में अब भी  8 लाख लोगों का नहीं हुआ सेकेंड डोज वैक्सीनेशन

जिला प्रशासन की ओर से आकड़ों की जानकारी देते हुए डॉ शशि भूषण खलखो ने बताया कि रांची जिले में 15 लाख 42 हजार से अधिक लोगों ने कोविड का पहला डोज ले लिया है. वहीं लगभग 7 लाख 3 हजार से अधिक लोगों का दूसरा डोज भी पूरा हो चुका है. आकड़ों के अनुसार लगभग 8 लाख लोगों ने वैक्सीनेशन का दूसरा डोज अभी तक नहीं लिया है. इसके लिए सरकार लगातार प्रचार-प्रसार कर रही है. हम भी बचे हुए लोगों के दूसरे डोज के समय उन्हें मैसेज करने के साथ ही कॉल कर जनाकारी दे रहे है. वहीं इसके साथ ही लोगों को जागरुक करने के लिए घर-घर दस्तक कार्य जारी है. जिन्होंने पहला डोज नहीं लिया, उन्हें इसके लिए प्रेरित किया जा रहा और जिनका दूसरा छूटा है, उन्हें उसकी जानकारी दी जा रही है. इसे भी पढ़ें – शिमला">https://lagatar.in/conference-of-presiding-officers-in-shimla-speaker-told-the-achievements-of-jharkhand-assembly/">शिमला

में पीठासीन पदाधिकारियों का सम्मेलन, स्पीकर ने बताई झारखंड विधानसभा की उपलब्धियां
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही