Raipur : छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले में आज शनिवार को सुरक्षा बलों के साथ हुई मुठभेड़ में आठ नक्सलियों के मारे जाने की खबर है. समाचार एजेंसी पीटीआई की रिपोर्ट के अनुसार गंगालूर पुलिस थाना क्षेत्र के जंगल में सुबह लगभग 8.30 बजे उस समय मुठभेड़ शुरू हो गयी, जब सुरक्षाबलों की एक संयुक्त टीम नक्सल विरोधी अभियान चला रही थी.
मारे गये सभी नक्सलियों के शव जवानों ने बरामद कर लिये
मारे गये सभी नक्सलियों के शव जवानों ने बरामद कर लिये हैं. मारे गए नक्सलियों के पास से कई आटोमेटिक हथियार भी बरामद किए जाने की सूचना है. इस मुठभेड़ में नक्सलियों के वेस्ट बस्तर कमेटी- कंपनी नंबर 2 बटालियन के 8 काडरों के मारे जाने की पुष्टि हुई है. एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी के अनुसार, क्षेत्र में पश्चिम बस्तर डिवीजन के माओवादी कैडरों की मौजूदगी के बारे में खुफिया जानकारी मिलने के बाद शुक्रवार को ऑपरेशन शुरू किया गया था.
अभियान में जिला रिजर्व गार्ड (डीआरजी), राज्य पुलिस के विशेष कार्य बल (एसटीएफ) और केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के कर्मी, जिसमें इसकी विशिष्ट इकाई कोबरा (कमांडो बटालियन फॉर रेसोल्यूट एक्शन) भी शामिल थे.
हर खबर के लिए हमें फॉलो करें
Whatsapp Channel: https://whatsapp.com/channel/0029VaAT9Km9RZAcTkCtgN3q
Twitter (X): https://x.com/lagatarIN
google news: https://news.google.com/publications/CAAqBwgKMPXuoAswjfm4Aw?ceid=IN:en&oc=3