Peshawar : पाकिस्तान के बलूचिस्तान प्रांत में विद्रोही गुट बलोच लिबरेशन आर्मी (BLA) ने जाफर एक्सप्रेस को हाइजैक किये जाने पर बवाल मचा हुआ है. खबरों के अनुसार ट्रेन में सेना के जवानों सहित 400 से अधिक यात्री सवार थे. पाकिस्तानी मीडिया के अनुसार सुरक्षाबलों ने कम से कम 155 यात्रियों को BLA की कैद से छुड़ा लिया है. रेस्क्यू ऑपरेशन में 27 आतंकियों को मार गिराये जाने की बात कही जा रही है. इस बीच ट्रेन हाइजैक को लेकर पाकिस्तानी प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ के सलाहकार राणा सनाउल्लाह ने भारत के खिलाफ आरोप मढ़ दिये हैं. उन्होंने बिना किसी सबूत के आरोप लगाया कि बलूच विद्रोहियों को भारत का समर्थन मिल रहा है.

अफगानिस्तान में ऐसी सरकार है जो हमले की प्लानिंग के लिए जगह और धन मुहैया कराती है
बलूचिस्तान में सैन्य बलों द्वारा ज्यादती किये जाने को लेकर सनाउल्लाह से पूछे जाने पर उनका कहना था कि बलूचिस्तान में इस तरह की कार्रवाई अरसा पहले से होती रही हैं. लेकिन अब अफगानिस्तान में उन्हें पनाहगाह मिल गयी है. उन्हें हर तरह से वित्तीय मदद भी मिल रही है. उन्हें ये सुविधा भी दी गयी है कि वो सीमा पार करें और अपनी कार्रवाई पूरी कर वापस आ जाये.सनाउल्लाह ने कहा, अफगानिस्तान में तालिबान के आने से पहले उन लोगों को कोई सुविधा नहीं थी अब उन्हें हर तरह की सुविधा मिल जा रही है. अफगानिस्तान में अब ऐसी सरकार है जो इन्हें हमले की प्लानिंग के लिए जगह और धन मुहैया करा रही है.
निर्दोष बंधकों के बीच बैठे हैं सुसाइड बॉम्बर्स
पाकिस्तान की सेना बंधकों को छुड़ाने के लिए जारी रेस्क्यू ऑपरेशन में बाधा आ रही है. रिपोर्ट्स के अनुसार बीएलए ने बंधकों के बीच अपने सुसाइड बॉम्बर्स को बिठा रखा है. बॉम्बर्स सुसाइड जैकेट पहन कर बैठे हुए हैं, जिस सुरक्षाबलों के लिए बंधकों को छुड़ाना कठिन होता जा रहा है. बता दें कि बलोच आर्मी ने ट्रेन हाइजैक का एक वीडियो जारी किया है. ट्रेन सामान्य गति से जा रही है और तभी धमाके से ट्रेन रुक जाती है. ट्रेन के रुकने ही आसपास पहाड़ियों में बीएलए के लड़ाके नजर आने लगते हैं.
हर खबर के लिए हमें फॉलो करें
Whatsapp Channel : https://whatsapp.com/channel/0029VaAT9Km9RZAcTkCtgN3q
Twitter (X) : https://x.com/lagatarIN
Google news : https://news.google.com/publications/CAAqBwgKMPXuoAswjfm4Aw?ceid=IN:en&oc=3