Patna : बिहार विधान परिषद में पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी और मुख्यमंत्री मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बीच आमने-सामने तीखी बहस होने की खबर है. इससे नाराज विपक्षी सदस्य वॉकआउट कर गये और धरने पर बैठ गये.इस पर राबड़ी देवी ने नीतीश की आलोचना करते हुए उन्हें महिला विरोधी करार दिया. दरअसल राबड़ी देवी ने विधान परिषद में कहा कि बिहार में कुछ भी काम नहीं हुआ है, जिसका नीतीश कुमार ने विरोध किया. कहा कि राजद शासन में बिहार में कोई काम नहीं हुआ था. इनके पति पद से हट गये थे तो राबड़ी को मुख्यमंत्री बना दिया. कहा कि नीतीश कुमार भांग पीकर विधानसभा में आते हैं.
तेजस्वी यादव विधान परिषद पहुंचे, माता राबड़ी देवी को लेकर बाहर निकल गये
बाद में तेजस्वी यादव विधान परिषद पहुंचे. माता राबड़ी देवी को लेकर बाहर निकल गये. इसके बाद तेजस्वी यादव ने मीडिया से बातचीत के क्रम में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर करारा हमला बोला. उन्होंने सीएम नीतीश कुमार से इस्तीफा देने की मांग की. कहीं आश्रम खोलकर आराम करने की सलाह दी. राबड़ी देवी से आज की घटना के बारे में पूछे जाने पर बिहार के सीएम की आलोचना करते हुए कहा, नीतीश कुमार भांग पीकर विधानसभा में आते हैं.
#WATCH | Patna, Bihar | LoP Tejashwi Yadav says, “… Nitish Kumar should resign himself… Even before Nitish Kumar, my father (Lalu Yadav) became MP… He could not have become CM without us giving the ‘Samarthan Patra’… He should go to ashram as he is not capable of running… pic.twitter.com/r16iowUhHo
— ANI (@ANI) March 12, 2025
RJD leader Tejashwi Yadav criticizes Nitish Kumar over Bihar’s lawlessness
Read @ANI Story | https://t.co/JilZIfzH7C#TejashwiYadav #NitishKumar #Bihar #RJD pic.twitter.com/LqAarM9PqP
— ANI Digital (@ani_digital) March 12, 2025
“Nitish Kumar consumes ‘bhaang’ and comes to the Assembly,”: Rabri Devi slams Bihar CM
Read @ANI Story | https://t.co/Uv4wqSUWkb#RabriDevi #Bihar #NitishKumar #RJD pic.twitter.com/wBvOjvR55n
— ANI Digital (@ani_digital) March 12, 2025
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपना आपा खो रहे हैं
तेजस्वी यादव ने कहा, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपना आपा खो रहे हैं. उनकी मानसिक स्थिति ऐसी नहीं बची कि वह सरकार चला पायें.
तेजस्वी यादव ने कहा, वह हमेशा किसी न किसी महिला पर इशारा करते रहते हैं. कुछ माह पूर्व शीला मंडल पर भी उन्होंने इशारा किया था. कहा कि बिहार में लॉ एंड ऑर्डर फेल हो चुका है. अपराधी बेलगाम हो चुके हैं. सीएम कहते हैं कि लड़का लड़की रात में घूमता रहता है, लेकिन आरा में तनिष्क में लूट हो गयी. हाजीपुर के स्कूल में बम फोड़े जा रहे हैं. हर दिन 200 राउंड गोलियां चल रही है. नालंदा में लड़की के पैर में कील ठोक कर मार दिया जाता है.
कई अपराधियों को छुड़वाया गया है, सरकार ने उनके लिए कानून बदल दिया
आरोप लगाया कि कई अपराधियों को छुड़वाया गया है. सरकार ने उनके लिए कानून भी बदला है. पुलिस अपराधियों को सजा नहीं दिलवा पा रही है. नीतीश कुमार ने अपराधियों के सामने सरेंडर कर दिया है तेजस्वी यादव इतने भर से नहीं रुके. नीतीश कुमार पर हमलावर होते हुए कहा, वे बराबर मेरे पिता के बारे में बोलते हैं, लेकिन उनके सीएम बनने से पहले मेरे पिता कई बार सांसद और विधायक बन चुके थे. लालू यादव और नीतीश कुमार की कोई तुलना नहीं. होली और रमजान के विवाद को लेकर हो रही राजनीति पर तेजस्वी यादव ने कहा कि सबको एक साथ पर पर्व मनाना चाहिए. इसमें कोई समस्या नहीं है.
हर खबर के लिए हमें फॉलो करें