Jamshedpur: बहरागोड़ा थाना क्षेत्र के बनकटा गांव में हुए दंपत्ति हत्याकांड का पुलिस ने खुलासा कर दिया. डीएसपी राजकुमार मेहता के निर्देश पर पुलिस की टीम ने कार्रवाई करते हुए हत्या के आरोपी कर्मा सिंह को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया. पुलिस ने आरोपी कर्मा के पास से हत्या में प्रयोग किया हुआ कुदाल, एक लकड़ी का बेंत और टांगी के लोहे का हिस्सा भी बरामद किया है. 25 अक्टूबर को पंचानन सिंह और उसकी पत्नी लक्ष्मी सिंह कि हत्या कर दी गई थी.
डायन बिसाही के शक में हुई थी हत्या
गिरफ्तार हुए आरोपी कर्मा ने अपना जुर्म कबूलते हुए बताया की हाल के दिनों में उसकी तबीयत काफी खराब चल रही थी. उसे दंपत्ति पर शक था कि वे लोग डायन का रूप है. इसी को लेकर गुस्से में आकर दोनों कि हत्या कर दी. मृत दम्पति के पुत्र के बयान के आधार पर धारा 302 तथा झारखण्ड डायन प्रतिषेध अधिनियम 2001 की धारा 3/4 के तहत मामला दर्ज किया था.
टीम का गठन कर आरोपी को किया गिरफ्तार
मामला दर्ज होने के बाद वरीय पुलिस अधीक्षक द्वारा एक टीम का गठन किया गया था. जिसका निर्देशन ग्रामीण पुलिस अधीक्षक कर रहे थे. दिए गए निर्देशों के आलोक में पुलिस टीम द्वारा अलग -अलग स्थानों पर राजकुमार मेहता अनुमण्डल पुलिस पदाधिकारी घाटसिला के नेतृत्व में त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी कर्मा सिंह को गिरफ्तार किया. बता दें की 25 अक्टूबर को खेत से काम कर वापस आ रहे पंचानन सिंह और उसकी पत्नी लक्ष्मी सिंह कि हत्या कर दी गयी थी.