New Delhi : छह राज्यों में सात विधानसभा सीटों पर उपचुनाव की तारीख की घोषणा कर दी गई है. चुनाव आयोग के मुताबिक मतदान तीन नवंबर को होंगे, जबकि नतीजे छह नवंबर को आएंगे. बता दें कि महाराष्ट्र, हरियाणा, उत्तर प्रदेश, तेलंगाना, ओड़िशा की एक-एक विधानसभा सीट पर मतदान होंगे जबकि बिहार के दो विधानसभा सीटों पर मतदान कराए जाएंगे. ये उपचुनाव बिहार के मोकामा और गोपालगंज, महाराष्ट्र के अंधेरी (पूर्व), हरियाणा के आदमपुर, तेलंगाना के मुनुगोडे, उत्तर प्रदेश के गोला गोकर्णनाथ और ओड़िशा के धामनगर विधानसभा क्षेत्र में होंगे. निर्वाचन आयोग ने कहा कि इन चुनावों की अधिसूचना सात अक्टूबर को जारी होगी. मतों की गिनती छह नवंबर को होगी.
6 राज्यों की 7 विधानसभा सीटों पर 3 नवंबर को उपचुनाव होंगे। 6 नवंबर को नतीजे आएंगे। pic.twitter.com/zrVZ8mRamX
— ANI_HindiNews (@AHindinews) October 3, 2022
छह नवंबर को परिणाम आएंगे
यूपी में लखीमपुर जिले की गोला गोकर्णनाथ विधासनसभा सीट पर भी तीन नवंबर को वोटिंग होगी. ये सीट विधानसभा चुनाव में बीजेपी ने जीती थी. लेकिन यहां से बीजेपी विधायक अरविंद गिरी का बीते दिनों निधन हो गया था. जिसके बाद से ये सीट खाली हुई है. अधिसूचना की तारीख सात अक्तूबर होगी. जबकि नामांकन की तारीख 14 अक्तूबर, 17 अक्तूबर को नामांकन वापस लेने की तारीख है. तीन नवंबर को मतदान होंगे जबकि छह नवंबर को परिणाम आएंगे.
ओड़िशा के धामनगर में भी होंगे चुनाव
महाराष्ट्र के अंधेरी पूर्व, बिहार के मोकामा और गोपालगंज, हरियाणा के आदमपुर, तेलंगाना के मुनुगोड़े, उत्तर प्रदेश के गोला गोकर्णनाथ और ओड़िशा की धामनगर (SC) विधानसभा सीटों पर मतदान होंगे.
[wpse_comments_template]