New Delhi: वैश्विक महामारी कोरोना का प्रकोप एक बार फिर बढ़ता जा रहा है. दिल्ली में कोरोना के मामले एक फिर तेजी से पैर पसार रहे हैं. जिससे दिल्ली की केजरीवाल सरकार ने शादियों में दी गयी छूट को वापस ले लिया है. केजरीवाल सरकार की ओर से मंगलवार को ये घोषणा की गयी कि शादी समारोह में 200 लोगों के शामिल होने की इजाजत वापस ले ली गयी है. साथ ही अब से शादी समारोह में सिर्फ 50 लोगों के शामिल होने की इजाजत सरकार ने दी है.
इस बारे में सीएम केजरीवाल ने कहा कि कोरोना केस कम होने पर शादी में शामिल होने वालों की संख्या 50 से 200 कर दी गयी थी, जिसे एक बार फिर से सरकार ने वापस ले लिया है.
इसे भी पढ़ें – कानून व्यवस्था पर DGP हुए सख्त, नक्सल, अपराधिक, महिला अत्याचार और अवैध कारोबार के खिलाफ चल रहा है अभियान
दीवाली में लोगों की लापरवाही साफतौर पर देखी गयी
केजरीवाल ने मंगलवार को किये गये एक प्रेस कॉफ्रेंस में कहा कि दीवाली के बाजार में लोगों की लापरवाही साफतौर पर देखन को मिली है. ना तो लोगों ने मास्त पहन रखा था और ना ही सोशल डिस्टेंसिंग का पालन की किया था. केजरीवाल ने कहा कि केंद्र सरकार को प्रस्ताव भेजकर छोटे स्तर पर लॉकडाउन की इजाजत मांगी गयी है. केजरीवाल ने कहा कि मास्क ना पहनने और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन नहीं होने से दिल्ली के भीड़भाड़ वाले बाजार में अस्थाई तौर पर लॉकडाउन इजाजत मांगी गयी है.
केजरीवाल ने कहा कि सरकारी और निजी हॉस्पिटल्स में पर्याप्त बेड हैं. लेकिन आइसीयू में बेड की कमी पर केंद्र की ओर से मदद मिली है. कहा कि सभी सरकारें कोरोना पर एकसाथ मिलकर काम कर रही हैं. लेकिन सबसे ज्यादा जरूरी है कि लोग अपना ख्याल रखें. मास्क पहनें और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करें, और इसे लेकर लोगों से अपील भी कर रहे हैं.
24 घंटे में 99 लोगों ने गंवायी जान
यहां बता दें कि दिल्ली में पिछले 24 घंटे में कोरोना से 99 लोगों की मौत हो गयी है. जो महाराष्ट्र से भी ज्यादा है. क्योंकि दिल्ली में कोरोना से सिर्फ नवंबर महीने में अबतक 1100 से ज्यादा लोगों की जान जा चुकी है. साथ ही इस महीने हर घंटे 4 लोगों की मौत कोरोना से हो रही है. वहीं देश में कोरोना के मामले बढ़कर 88 लाख 74 हजार हो गये हैं. देश में अब तक 1.3 लाख लोगों का मौत सिर्फ कोरोना से हुई है. यहां बता दें कि देश में कोरोना के सबसे ज्यादा केस दिल्ली, महाराष्ट्र, केरल, और पश्चिम बंगाल में मिल रहे हैं.
इसे भी पढ़ें – बचपन में रामायण और महाभारत की कथाएं सुनते थे बराक ओबामा