Ranchi : साहिबगंज महिला थाना प्रभारी रूपा तिर्की ने सोमवार की देर शाम अपने आवास में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी. रूपा का शव बुधवार को रांची स्थित पैतृक गांव रातू लाया गया और वहींअंतिम संस्कार किया गया. रूपा के परिजनों ने सरकार से निष्पक्ष जांच कर इंसाफ की मांग की है. महिला थाना प्रभारी रूपा तिर्की की मौत के बाद ट्विटर पर #justice_for_rupa_tirkey कर रहा है.
रूपा की मां ने दो सब इंस्पेक्टर के खिलाफ दर्ज कराया है मामला
साहिबगंज महिला थाना प्रभारी रूपा तिर्की की आत्महत्या मामले में नया मोड़ आ गया है. रूपा की मां पदमावती उराईन ने मंगलवार को अपनी बेटी की हत्या का आरोप उसके बैच की ही दो महिला सब इंस्पेक्टर पर लगाया है. उन दोनों पर रूपा की मां ने हत्या का एफआईआर जीरवाबाड़ी थाना में दर्ज करवाया है. इस मामले की जांच खुद साहिबगंज के एसपी अनुरंजन किस्पोट्टा कर रहे हैं. पुलिस को दिए आवेदन में रूपा की मां पद्मावती उराईन ने कहा है कि उनकी बेटी उनसे हमेशा कहा करती थी कि उसकी बैच की महिला साथी अफसर मनीषा कुमारी और जोशना महत्व उसको महिला थाना प्रभारी बनाए जाने को लेकर प्रताड़ित किया करती थी. थाना प्रभारी बनने के बाद उसे जो गाड़ी मिली थी, उसे लेकर भी महिला साथी अफसर उसे परेशान करती थीं.
अपने आवास में फांसी लगाकर की थी आत्महत्या
साहिबगंज महिला थाना प्रभारी रूपा तिर्की ने सोमवार की देर शाम अपने आवास में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी. रूपा 2018 बैच की एसआई थी. रांची के रातु, काठीटांड निवासी रूपा तिर्की जिला मुख्यालय के महिला थाना की प्रभारी के रूप में साहिबगंज में तैनात थी. सोमवार को रूपा तिर्की का शव संदेहास्पद स्थिति में उसके फ्लैट गंगा के क्वार्टर यूएस 1 के कमरे में मिला था.